Даугавпилсской дума решила максимально тщательно подготовить информацию для горожан 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для того, чтобы не заставать специалистов самоуправления врасплох просьбами сходу дать ту или иную информацию, которая интересна даугавпилчанам, портал Gorod.lv порой обращается в думу и её подразделения с письменными запросами.

Согласно нормативной базе, государственные и муниципальные структуры должны давать ответы на запросы в течение 7-30 дней, в зависимости от того, какого вида информация запрашивается, и требует ли она дополнительной обработки. 

В ответ на запрос портала, который содержал 8 вопросов, самоуправление Даугавпилса сообщило, что намерено использовать месяц на подготовку ответа спустя 3 недели после запроса, что в итоге уйдет практически 2 месяца. Возможностью готовить ответ в течение максимального разрешённого законом срока дума воспользовалась, чтобы подготовить ответы на следующие вопросы: какие суммы и на какие цели привлекло самоуправление, сотрудничая с Госуправлением; каково количество обнаруженных за последние 7 лет стихийных свалок; сколько штрафов выписано за свалки; сколько детских спортивных секций и летних лагерей финансировало самоуправление за последние 7 лет; какие программы реализует самоуправление, чтобы привлечь детей и молодёжь к занятию спортом; в какой стадии находится процесс продажи долей Spec ATU; каково количество жалоб, полученных на работу Даугавпилсской региональной больницы и её персонала; какие памятники истории и архитектуры находятся на балансе самоуправления, и какова судьба пушек, которые ранее находились в крепости.

Понимая, что подготовка запрошенной информации требует времени, портал, конечно же, подождёт ответа с надеждой на то, что информация даст возможность горожанам лучше понять некоторые тенденции, которые наблюдаются в жизни Даугавпилса.


Написать комментарий

задайте вопрос. делали пешеходную дорожку через речку Шуницу, асфальт положили а сам мостик просто в ужасном состоянии. там парапет весь перекошенный и цементные перила уже разрушаются. и теперь чтобы всё там привести в порядок не нужно ли будет ломать асфальт и делать всё по новой. почему прежде чем заасфальтировать можно же было мостик привести в порядок

Оппа! В связи с чем такой шаг навстречу горожанам? Мож совесть?:-Q

Да, 2 месяца на ответы, оперативность зашкаливает

"Оппа! В связи с чем такой шаг навстречу горожанам? Мож совесть?:-Q " Гость

ВЫБОРЫ НА НОСУ!!!!
ТИП С НАРОДОМ СВЯЗЬ ОБРАТНУЮ ЖЕЛАЕМ.

""Оппа! В связи с чем такой шаг навстречу горожанам? Мож совесть?:-Q "<br />ВЫБОРЫ НА НОСУ!!!! ТИП С НАРОДОМ СВЯЗЬ ОБРАТНУЮ ЖЕЛАЕМ. " Гость

тысячу извинений! случайно заминусила. пальцы толстые:-(

хочется знать судьбу брошенных столбиков, установленных на дамбочке ещё при строительстве. сейчас они там валяются , совсем разрушатся и потом их выбросят на свалку, а ведь это история.

"хочется знать судьбу брошенных столбиков, установленных на дамбочке ещё при строительстве. сейчас они там валяются , совсем разрушатся и потом их выбросят на свалку, а ведь это история. " Гость

ЗХВ рушится. А это ведь история.

Написать комментарий