Подозреваемые

Даугавпилсская полиция разыскивает двух подозреваемых 5 09.06.2022

Cотрудники Даугавпилсского участка полиции по подозрению в совершении преступного деяния разыскивают мужчин, изображенных на фотографиях, сообщает представительница Латгальского регионального управления полиции Ольга Васильева.

Задержаны подозреваемые по делу о взрыве автомобиля в Резекне 3 07.05.2020

5 мая сотрудники бюро Уголовной полиции Латгальского регионального управления в сотрудничестве с правоохранителями из Главного управления Уголовной полиции и служащими антитеррористического отряда Omega задержали трех лиц в связи с произошедшим 20 апреля взрывом машины в Резекне.

Полиция задержала в Лудзе двух подозреваемых в разбойном нападении 26.03.2020

22 марта, около двух часов дня, в Лудзе неизвестные лица напали на мужчину 1965 года рождения и, причинив телесные повреждения, похитили мобильный телефон и деньги.

В уголовном деле банка ABLV появились новые подозреваемые 4 03.02.2020

Начато уголовное дело против бывшего председателя правления и акционера банка ABLV Эрнеста Берниса. Об этом сообщила передача LTV de facto.

Задержаны подозреваемые в поджогах машин в Даугавпилсе, Карсаве и Лудзенском крае 40 26.07.2019

В начале июля Госполиции стало известно о том, что на территории Даугавпилса было сожжено несколько транспортных средств. Через некоторое время аналогичные случаи были зарегистрированы и на Лудзенском участке

Задержаны подозреваемые в ограблении заправки «Cirkle K» в Елгаве 17.01.2018

По подозрению во вчерашнем ограблении автозаправочной станции (АЗС) «Circle K» в Елгаве задержаны двое мужчин, сообщила агентству ЛETA старший инспектор Земгальского регионального управления Госполиции Диана Бриеде.

По подозрению в контрабанде оружия в Литве задержаны два жителя Риги 08.07.2015

Сотрудники литовских правоохранительных органов в рамках расследования незаконного владения огнестрельным оружием и патронами и при сотрудничестве с коллегами из Латвии задержали двух подозреваемых в контрабанде оружия.

По подозрению в кражах задержано несколько молодых людей 11.06.2015

В ночь с 6 на 7 июня в одном гаражном кооперативе в Краславе были взломаны и ограблены многие гаражи, из которых были украдены хозяйственные вещи.

Пропавший без вести мужчина найден мертвым; задержаны подозреваемые 1 13.05.2015

Резекненский участок полиции 8 мая этого года объявил в розыск пропавшего без вести Яниса Калванса (1989 г.р.), которого в последний раз видели 2 мая, когда он выезжал на своей машине Mercedes Benz 300 (госномер HN6244) из поселка Капини (волость Наутрену Резекненского края).

Трое подозреваемых в убийстве Немцова обжаловали свой арест 11.03.2015

Трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова обжаловали свой арест, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

Арестованы все подозреваемые в убийстве Бориса Немцова 1 09.03.2015

Басманный суд арестовал Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, которым уже предъявлены обвинения по статьям 'Убийство' и 'Незаконный оборот оружия' в рамках дела об убийстве Бориса Немцова.

Трагедия в Золитуде: в деле уже девять подозреваемых 02.03.2015

В рамках расследования трагедии в Золитуде на сегодняшний день в деле уже девять подозреваемых. Как отмечают в пресс-центре Госполиции, в течение последних двух недель этот статус был присвоен трем сотрудникам Рижской городской строительной управы (преступное бездействие, повлекшее тяжкие последствия).

ПБК: Новые подозреваемые в деле «Maxima» 3 07.02.2015

Круг подозреваемых в деле о крушении супармеркета Максима в Золитуде расширен. В него включены также руководитель строительных работ и опботник по надзору. Об этом сообщил на экстренном пресс-брифинге журналистам начальник Управления уголовной полиции Андрей Гришин.

В Даугавпилсском крае изъято 1,9 млн. нелегальных сигарет 1 31.01.2015

На этой неделе в Даугавпилсском крае обнаружен нелегальный склад сигарет, сообщили в Госполиции. Задержаны двое мужчин.

Расследование трагедии в Золитуде: на имущество юридического лица наложен арест 14.01.2015

На имущество юридического лица, которое подозревается в обрушении магазина Maxima в Золитуде, наложен арест. Об этом в интервью ЛТВ рассказал глава Управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Глава МВД: дело о золитудской трагедии близится к завершению 14.01.2015

Полиция начала активно применять к конкретным лицам статус подозреваемого после того, как были получены последние результаты экспертизы, об этом в интервью радио Baltkom рассказал министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

"Дело Gan bei": подозреваемые признались в манипуляциях 12.01.2015

Подозреваемые в мошенничестве сотрудники сети ресторанов Gan bei признались в том, что осуществляли вмешательство в работу кассовых аппаратов, однако не соглашаются со следователями в вопросах, касающихся размера изъятых из аппаратов сумм и периода времени, когда происходили манипуляции с кассовыми аппаратами.

В ближайшие дни будут названы подозреваемые по делу о золитудской трагедии 12.01.2015

По делу о золитудской трагедии в ближайшие дни будут названы подозреваемые, сообщил сегодня на телеканале LNT генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

Убийство девушки в Резекне: суд разрешил арестовать подозреваемых 12.01.2015

Суд выдал санкцию на арест трех молодых людей, задержанных за убийство девушки в Резекне, сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.

Заказное убийство в Резекне полностью раскрыто – возможный исполнитель задержан 13.11.2014

В начале этого года полиция сообщала о том, что вечером 31 января в частном доме в Резекне был застрелен хозяин дома – местный бизнесмен 1965 года рождения, который скончался на месте.

СМИ сообщили о готовившемся покушении на Елизавету II 1 08.11.2014

Британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II, задержав четырех исламистов. Об этом сообщает в субботу, 8 ноября, The Sun.

По подозрению в убийстве задержаны два несовершеннолетних лица 24 14.10.2014

Утром 12 октября в Даугавпилсе был найден труп неизвестного мужчины с видимыми телесными повреждениями. Позднее по подозрению в совершении убийства были задержаны два несовершеннолетних лица.

В Варкавском крае мужчины в масках ограбили пенсионерку 1 01.10.2014

В Варкавском крае посреди ночи в дом пенсионерки ворвались неизвестные в масках и, угрожая ножом, ограбили её.

В деле о ЧП в московском метро новые подозреваемые 21.07.2014

Следствие ведет тщательное расследование всех обстоятельств, сопутствующих страшной аварии в московском метро. Так, в уголовном деле могут появиться новые подозреваемые.

Пожар в Рижском замке: есть подозреваемые 22.04.2014

По делу о пожаре в Рижском замке подозреваются три человека, которые проводили работы на объекте и несли ответственность за соблюдение правил противопожарной безопасности. 

Суд арестовал предполагаемых участников беспорядков в Киеве 23.01.2014

Суд арестовал двоих студентов, задержанных по подозрению в участии в беспорядках на улице Грушевского в Киеве 20 января. Об этом сообщает «Украинская правда» вечером 22 января.

Генпрокурор: в деле о золитудской трагедии наметился круг подозреваемых 10.01.2014

В расследовании дела о золитудской трагедии понемногу обозначается круг подозреваемых, сказал в четверг в интервью программе LTV "Панорама" генпрокурор Эрик Калнмейерс. От подробных комментариев этого вопроса он отказался.

В течении недели в Даугавпилсе произошли три ограбления: задержаны несколько подозреваемых 08.11.2013

В течении прошелой недели сотрудники Латгальского регионального управления полиции раскрыли несколько ограблений и задержали пять подозреваемых, сообщает пресс-служба Госполиции.

По подозрению в совершении ограбления в Даугавпилсе задержаны двое мужчин 3 24.07.2013

6 июля ночью в центре Даугавпилса был ограблен 21-летний парень. После чего полиция начала криминальный процесс по делу о неизвестных, напавших на парня.

К руководству Liepājas Metalurgs применен полицейский надзор 5 13.07.2013

К заместителю председателя совета Liepājas Metalurgs Сергею Захарьину и члену правления Илье Сегалу применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.