Задержаны подозреваемые по делу о взрыве автомобиля в Резекне 3

5 мая сотрудники бюро Уголовной полиции Латгальского регионального управления в сотрудничестве с правоохранителями из Главного управления Уголовной полиции и служащими антитеррористического отряда Omega задержали трех лиц в связи с произошедшим 20 апреля взрывом машины в Резекне.

Сегодня суд примет решение о применении меры пресечения к подозреваемым. Ранее сообщалось о том, что 20 апреля, около пяти часов утра, в Резекне, на аллее Атбривошанас, 101, произошел взрыв, в результате которого были повреждены микроавтобус и стоящие рядом автомобили – всего 7 транспортных средств. Щебенкой посекло входные двери жилого дома. В ходе расследования выяснилось, что под машину бросили боевую гранату.

Подозреваемые – мужчины 1999, 1984 и 1979 гг. рождения, ранее уже попадали в поле зрения полиции. Один был судим за умышленную порчу имущества. Полиция считает, что все трое мужчин связаны с организованной преступностью.

По месту жительства задержанных было проведено несколько обысков, в результате которых стражи порядка нашли огнестрельное оружие – пистолет-пулемет с глушителем и боеприпасами. Были обнаружены также, возможно, наркотические вещества – их отправили на экспертизу.

Подозреваемым грозит уголовная ответственность по части второй статьи 185 Уголовного закона – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога или иным крайне опасным способом.

07.05.2020 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Эхо войны...

ну и где те, кто тут визжал про взрыв газового баллона в одном из автомобилей...?

скорпион vz 61 , чешский 7.65

Написать комментарий