Портрет

За 12 000 евро создадут портрет Вейониса 21 07.09.2019

На создание портрета бывшего президента страны Раймонда Вейониса в следующем году планируется потратить 12 000 евро, следует из информационного сообщения Минфина о фискальном пространстве и расходах на приоритетные меры в госбюджете 2020 года и бюджетных рамках на 2020-2022 годы.

Составлен портрет среднестатистической жительницы Латвии 4 08.03.2014

В канун Международного женского дня Центральное статистическое управления (ЦСУ) Латвии составило портрет среднестатистического представителя прекрасного пола нашей страны.

В Сейме Литвы избавятся от портрета Януковича 28.02.2014

Правление Cейма Литвы постановило снять портрет отправленного в отставку президента Украины Виктора Януковича в гостевой галерее.

В Вашингтоне появятся автобусы с изображением Сноудена 21.11.2013

На городских автобусах в Вашингтоне в конце ноября появится реклама с изображением бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, передавшего прессе секретные материалы о деятельности американских спецслужб. Об этом 20 ноября сообщает Politico.

В Латвии составили портрет "хорошего гражданина" 1 06.11.2013

В рамках конференции "Гражданственность и патриотизм сегодня", группа экспертов из исследовательского центра SKDS рассказал о результатах обзора народного развития, которое было подготовлено вместе с Латвийским университетом. 

Японцы увековечили политиков на яблоках 25.10.2013

Яблочные хозяйства в Японии приготовили 22 японским и французским политикам и знаменитостям необычные подарки.

В конце недели Даугавпилчане смогут получить портрет от известного художника за еду 29.07.2013

На Gorod.lv ранее уже публиковали интервью с известным во всем мире своим проектом «Натуральный обмен» художником Сергеем Баловиным, который в наш город прибудет уже в конце этой недели, 4 августа.

Портрет Елизаветы II пострадал от рук вандала 14.06.2013

В Вестминстерском аббатстве в Лондоне облили краской портрет королевы Елизаветы II кисти австралийского художника Ральфа Хейманса, сообщает The Telegraph со ссылкой на представителя аббатства.

Рентген обнаружил под картиной Рембрандта еще один портрет 25.01.2013

Ученые из Германского синхротронного центра DESY с помощью сложной рентгенографической технологии впервые получили четкое изображение человека, скрытое под слоями краски на картине Рембрандта "Портрет пожилого человека в военном костюме", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статью, опубликованную в Journal of Analytical Atomic Spectrometry.

Представлен первый официальный портрет Кейт Миддлтон 11.01.2013

Национальная портретная галерея представила первый официальный портрет герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, который войдет в официальное собрание музея.

Под звуки свирели в Польском доме Даугавпилса открылась фотовыставка детских и семейных портретов Алины Петкун 16.11.2012

Выставки в Польском доме Даугавпилса давно уже перестали быть для посетителей просто открытием экспозиции, это всегда красивое и неожиданное представление. Открывшаяся в четверг, 15 ноября, фотовыставка Алины Петкун «Детский и семейный портрет», к счастью, не стала исключением.

Краслава: фотоклуб «Zibsnis» и кружок «Kadrs» приглашают посетить выставку портретов 23.07.2012

Фотоклуб «Zibsnis» и кружок детско-юношеского центра «Kadrs» приглашают посетить выставку портретов местных жителей, которая проходит в супермаркете «Beta» и будет доступна для осмотра с 20 июля по 5 августа.

Россиянин, чихнувший на портрет Путина, отсидит 15 суток 31.05.2012

В России житель Чебоксар 19-летний Дмитрий Каруев решением суда приговорен к 15 суткам административного ареста за одиночный пикет у городской приемной Владимира Путина, в ходе которого активист оппозиционной партии "Другая Россия" чихнул (по другим данным — плюнул) на портрет президента РФ.

Портрет Валдиса Затлерса обойдется в 5 тыс. Ls, его напишет художник Иванов 2 05.04.2012

Канцелярия президента постановила, что портрет экс-президента Латвии Валдиса Затлерса напишет художник Ритумс Иванов. Об этом сообщили в пресс-службе президентской канцелярии.

Портреты родителей Гитлера выставят на онлайн-аукцион 04.08.2011

Портреты родителей Адольфа Гитлера будут выставлены в сентябре текущего года на онлайн-аукционе Craig Gottlieb Militaria, сообщает ArtInfo. По мнению коллекционера и основателя аукциона Крейга Готтлиба (Craig Gottlieb), за две картины он сможет выручить более 100 тысяч долларов.

В Гербовом зале Рижского замка нет места для портрета Валдиса Затлерса 1 11.07.2011

До сих пор неясен и не решен вопрос о портрете экс-президента Валдиса Затлерса в портретной галерее бывших президентов, которая сейчас находится в Гербовом зале Рижского замка.

Портрет Элизабет Тейлор продадут за 20 миллионов долларов 26.03.2011

Аукционный дом Phillips de Pury выставил на торги один из серии портретов Энди Уорхола, изображающих актрису Элизабет Тейлор, сообщает Reuters. Работа 1963 года "Лиз №5" должна уйти с молотка 12 мая в Нью-Йорке. Портрет оценили в 20-30 миллионов долларов.

Джон Леннона "нарисовали" выстрелами 20.12.2010

Спорный художник создал портрет Джон Леннона с помощью выстрелов из пистолета того же типа и калибра, из которого был убит легендарный солист группы "Битлз".
 

Написанный Уорхолом портрет королевы Беатрикс ушел с молотка за $530 тыс 01.12.2010

Портрет королевы Нидерландов Беатрикс, написанный Энди Уорхолом, ушел с молотка в Амстердаме более чем за 400 тысяч евро.

Художница составила портрет героя "Аватара" из Blu-ray дисков 17.11.2010

Британская художница Лора Хэдленд собрала изображение гуманоида из фильма "Аватар", использовав четыре тысячи Blu-ray дисков. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает портал NewsLite.

К юбилею президента Медведева изобразили на бриллианте 15.09.2010

Петербургский мастер Андрей Рыкованов ко дню рождения главы государства создал уникальный портрет Дмитрия Медведева. Масляными красками "левша" написал картину размером 0,3 мм на бриллианте.

Портрет девушки с айподом стал самым популярным на выставке 10.09.2010

Работа пражского художника Михала Ожибко (Michal Ozibko) iDeath была признана самой популярной среди зрителей, которые побывали на выставке портретов в лондонской Национальной галерее, организованной компанией BP. Об этом сообщает ArtDaily.

М.В.Ломоносов увековечен в мозаике 18.01.2010

В Москве к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова в 2011 году (программа празднования этого события утверждена Указом Президента РФ, 2006) создан единственный мозаичный портрет М.В.Ломоносова - "Михайло Ломоносов". Михаил Васильевич Ломоносов, наряду с другими своими многочисленными достижениями и открытиями, прославился, как первый художник- мозаичист России, основавший мозаичное дело в нашей стране. Он был величайшим поклонником мозаики. Последние семнадцать лет своей жизни он самозабвенно вёл мозаичные работы с исключительным упорством вплоть до самой смерти.

Портрет Майкла Джексона продан за 175 тысяч долларов 08.12.2009

Конный портрет Майкла Джексона, заказанный поп-музыкантом незадолго до смерти, продан на аукционе за 175 тысяч долларов США, сообщает AFP в понедельник, 7 декабря.

Представлен неизвестный конный портрет Майкла Джексона 03.12.2009

В нью-йоркской галерее современного искусства Deitch Projects был представлен ранее неизвестный портрет Майкла Джексона, сообщает The Art Newspaper. Картину, на которой знаменитый певец изображен на коне, 32-летнему американскому художнику Кьянде Уайли (Kehinde Wiley) заказал сам Джексон перед своей смертью.

Портрет Майкла Джексона снят с аукциона в Нью-Йорке из-за ажиотажа 14.07.2009

Художественная галерея Vered Gallery сняла с аукциона сделанный мастером поп-арта Энди Уорхолом портрет Майкла Джексона из-за чрезвычайного ажиотажа вокруг этой работы, который возник после недавней смерти "короля поп-музыки". Об этом сообщили представители галереи, которая базируется в Ист-Хэмптоне (штат Нью-Йорк).

Галкину на свадьбу подарят голую Пугачеву 07.10.2008

Свадебным подарком для Максима Галкина и Аллы Пугачевой станет романтический портрет, на котором молодожены изображены в виде Адама и Евы. Эту картину под названием "1000000 алых роз" пишет сейчас по заказу друзей юмориста известная питерская художница Вера Донская-Хилько. На Алле Борисовне корона Елизаветы II, в обнаженном виде они едут на кабриолете в виде ослиной головы.

Портрет за 5695 латов 29.02.2008

Вчера в Риге торжественно открывали портрет Гундарса Боярса, бывшего председателя Рижской думы.

Эксперты из ФБР смоделировали нынешний облик пропавшей 4-летней Мадлен Маккэн 14.01.2008

Специалисты Федерального бюро расследований США составили вероятный портрет исчезнувшей девочки. По мнению экспертов, смоделированное фото должно помочь полиции найти 4-летнюю Мадлен Маккэн, пропавшую 8 месяцев назад на португальском курорте.

Портреты Греты 20.03.2007

С 15 до 22 марта Шведский киноинститут, Институт Швеции и посольство Швеции в Латвии предлагают редкую возможность встретиться на экране киногалереи "К.Сунс" со шведскими кинозвездами разных времен — от легендарной Греты Гарбо до недавно взошедшей Ливии Мильхаген. Фестиваль "Женщины — шведские кинозвезды" включает не только программу из десяти фильмов, но и выставку "Портреты Греты".

Фальшивка оказалась редчайшим королевским портретом 17.08.2006

Ученым удалось разглядеть прижизненный портрет шотландской королевы Марии Стюарт в картине, которую считали поздней подделкой.

Во Франции найден древнейший "портрет" 05.06.2006

Спелеолог-любитель обнаружил в пещере Вильонер близ города Ангулем (департамент Шаранта) древнейшее изображение человеческого лица: ему насчитывается 27 тысяч лет