Путешественник

Думпис: путешественников надо строго контролировать. Высок риск ввоза штаммов COVID 14 14.03.2021

Главный инфектолог Минздрава Уга Думпис призывает жителей, которые отправляются в путешествия в теплые страны, по приезде в Латвию строго соблюдать самоизоляцию, так как высоки риски ввоза мутирующих штаммов COVID-19.

Тот, кто ищет новые дороги 04.06.2017

На вопрос «Сколько лет он катается на велосипеде?» даугавпилчанин Олег Фрид отвечает кратко: «Сколько себя помню»

Рассказ путешественника: Крепость в городе Даугавпилсе (фоторепортаж) 4 13.12.2016

О Даугавпилсе пишут в социальных сетях, свои впечатления излагают путешественники, увидевшие город свежим взглядом. Читайте один из таких обзоров, который составил известный блогер puerrtto под названием "Красавицы в самом большом городе-призраке Прибалтики":

Даугавпилчанин побывал в холодной Арктике, Австралии и Индонезии. Эксклюзивный фоторепортаж 54 15.10.2016

Теплые острова Индонезии, Австралия и холодная Арктика – во всех этих, далеких друг от друга местах за этот год побывал молодой даугавпилчанин Денис Элтерман.

Путешественник Янис Вайшля умер в немецкой клинике 10.01.2016

Известный латвийский путешественник Янис Вайшля, который ранее начал лечение к немецкой клинике, умер в ночь на 9 января. Данную информацию подтвердил его друг Марис Гайлис.

Одежда для тех, кто по-настоящему любит дорогу 29.01.2014

За растрепанных путешественников, оказавшихся в самолете словно вследствие чьей-то инфернальной ошибки, всегда немного боязно. 

В Дагде побывал знаменитый путешественник 15.08.2011

В августе в городке Дагда побывал путешественник из Польши Пётр Курило, сообщает отдел общественных отношений и коммуникации Дагдской краевой Думы.

В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире 21.01.2011

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире (World's Unluckiest Traveler). Как сообщает USA Today, победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.

В Греции погиб известный велопутешественник 08.09.2008

В Греции на 75-м году жизни в дорожно-транспортном происшествии погиб велопутешественник Иэн Хайбелл (Ian Hibell), сообщает британская газета The Guardian. За свою жизнь он успел побывать в десятках странах мира и проехал на велосипеде около 400 тысяч километров, что в 10 раз превышает длину экватора.