Ребенок-инвалид

Бесплатной парковкой сможет воспользоваться большее число горожан 21 05.08.2021

Самоуправление планирует внести изменения в правила об использовании и обслуживании муниципальных платных парковок, предусматривающие добавить в число льготников еще две категории жителей.

Дело об издевательствах над двухлетним инвалидом: прокурор настаивает на условном сроке для матери 2 01.08.2019

Прокуратура направила в Латгальский районный суд в Риге уголовное дело против матери, обвиняемой в жестоком обращении с ее двухлетним сыном-инвалидом, пишет LETA.

Читательница: за проезд ребенка-инвалида в маршрутке пришлось заплатить 12 28.11.2018

Читательница «Нашего города» Дарья прислала в редакцию возмущенное письмо о вопиющем случае.

Чиновники Даугавпилсской думы отказали в помощи матери ребенка-инвалида 32 01.10.2016

Тимур был вторым, желанным ребенком для Алены и ее мужа. Старшему исполнилось уже 10 лет. Самостоятельный подросток стремился к независимости, все больше времени проводил в компании своих сверстников и все меньше нуждался в опеке родителей. Младший стал радостью и солнышком для супругов.

В Риге водитель вышвырнул из рейсового автобуса ребенка-инвалида 5 28.09.2016

В минувшую пятницу водитель автобуса, следовавшего по маршруту Рига-Екабпилс, выгнал из транспортного средства 13-летнего мальчика-инвалида. Об этом сообщает Skaties.lv.

Мама из Даугавпилса получает пособие на ребенка-инвалида 5 евро в месяц 16 17.09.2016

Даугавпилчанка подала в суд на Государственное агентство страхования, так как считает, что оно собирается несправедливо высчитывать деньги с семейного пособия, которое она получала, работая в Англии

Прикованным к постели детям ассистенты не полагаются 5 26.06.2014

Еще один абсурд от государства – система ассистентов для больных детей. 

Тони Брэкстон развелась с мужем 27.07.2013

О западных звездах в последнее время часто поступают радостные вести – в СМИ постоянно появляются новости о свадьбах и рождении детей.

У медсестры-изверга проверят психику; если ее признают невменяемой, будут лечить 30.12.2011

Медсестра, которая подозревается в уродовании и убийстве своих детей, пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 рассказал начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин.

Медсестра, подозреваемая в убийстве детей, хотела еще одного ребенка 29.12.2011

Женщина, которая сейчас арестована и подозревается в нанесении увечий и убийстве своих детей, хотела еще одного ребенка, сообщает директор портала palidzesim.lv Илзе Скуя.

Palīdzēsim.lv: пожертвования не могли попасть к матери-извергу 29.12.2011

Благотворительная организация Palīdzēsim.lv помогала бы дочери арестованной медсестры даже в том случае, если бы знала, что проблемы со зрением вызваны не врожденной болезнью, а действиями матери. Организация таже намерена и впредь помогать ослепшей девочке.

Психиатр: Медсестра-изверг - это "Брейвик в миниатюре" 29.12.2011

Известный психиатр Ариаэль Резник-Мартов считает, что латвийская медсестра, которая подозревается в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений своим детям ради пособия по инвалидности, страдает тяжелой психической патологией. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom 93,9.

LTV: задержанная медсестра получала на детей крупные пожертвования 28.12.2011

В свое время общество, отозвавшись на зов помощи, собрало несколько тысяч латов медсестре, задержанной полицией за нанесение увечий собственной дочери и доведении детей до смерти.

Медсестра-детоубийца портила зрение спящему ребенку 28.12.2011

Раскрыть шокирующие поступки некоей медсестры, которая подозревается в убийстве и уродовании собственных детей, помог тот факт, что семейный врач выписывал ей очень сильные лекарства.

Суд обязал роддом выплатить матери инвалида 3 тысячи латов 27.12.2011

Палата по правам человека Верховного суда взыскала с Рижского роддома в пользу Натальи Грасмане 3 тысячи латов в качестве возмещения морального урона за нарушение ее прав, как пациентки.

Отдел социальной помощи будет вести приём посетителей по талонам 1 31.01.2008

Начиная с 29 января 2008 года специалисты Отдела социальной помощи Управления социальных дел будут вести приём клиентов в порядке очереди. Клентов будут принимать по талонам, в которых будет указан номер кабинета и время приёма. Талоны выдаются в Управлении социальных дел (рядом с 11. кабинетом).