Риск

В ожидании очередной волны ковида: с какими рисками сталкивается ДРБ? 14.07.2022

Латвийские средства массовой информации предупреждают о приближении очередной волны ковида и указывают на существующие проблемы – региональные больницы пока не получили обещанных государством денег за уже предоставленное лечение.

KNAB назвал отрасль в Латвии с самыми высокими рисками коррупции 8 16.07.2018

Хотя сейчас уровень коррупции в Латвии снижается, в связанной с публичными закупками отрасли риски коррупции самые существенные, заявил в интервью Латвийскому радио руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме.

Минфин: ослабление рубля - риск для экономики Латвии 23.12.2014

Наблюдаемое в последние дни ослабление курса российского рубля создает риски для экономического роста в Латвии в 2015 году, сообщил Алексис Яроцкис, директор департамента коммуникаций Министерства финансов.

Жизнь вблизи оживленных дорог увеличивает риск ранней смерти на 38% 15.10.2014

Жизнь около оживленной дороги, как оказалось, может стать причиной сердечного приступа, предупреждает новое исследование. Ученые подозревают, что за этим могут стоять частицы воздуха.

Новое поколение детей Великобритании может не пережить родителей 2 02.09.2014

Врачи Великобритании призвали правительство принять новый пакет мер для того, чтобы остановить повальное распространение проблемы излишнего веса среди детского населения.

Чай снижает риск ранней смерти 01.09.2014

Чай - не только вкусный, но и очень полезный напиток, поскольку может существенно сократить риск преждевременной смерти, утверждают французские исследователи.

Минздрав: Риск онкологических заболеваний в Латвии не снизился 19.11.2013

Цели программы снижения риска онкологических заболеваний и увеличения продолжительности жизни онкологических больных в Латвии на 2009-2015 годы не достигнуты. 

Опрос: главный риск для жителей Латвии - работа 02.10.2013

Главными факторами риска в повседневной жизни жители Латвии считают напряженный ритм работы (62%), быструю езду на автомашине (46%) и нездоровое питание (33%), свидетельствуют данные опроса, проведенного Swedbank.

Домбровскис осознает риск для стабильности правительства 13.09.2013

Правительство нужно укреплять в целом - в его работе не допустимы непрофессионализм, бездеятельность, популизм, заявил сегодня на пресс конференции по поводу отставки министра культуры Жанете Яунземе-Гренде премьер-министр Валдис Домбровскис.

Негативные эмоции, испытываемые в детстве, заносят человека в группу сердечников 05.02.2013

Если ребенок в возрасте 7 лет демонстрирует признаки дистресса (стресса, связанного с негативными эмоциями и влияющего на здоровье), то в дальнейшем его ожидают проблемы с сердечно-сосудистой системой, передает BBC.

Подросток и виды риска 21.12.2012

Риск для подростка характерен по разным причинам: из-за биологических изменений, происходящих в организме, из-за социальных причин, семейные обстоятельства тоже накладывают отпечаток.

В Даугавпилсе легионеллеза пока нет, но риск заболеваемости остается 4 19.12.2011

По сообщению Латвийского центра инфектологии, за 11 месяцев текущего года в Латвии зарегистрирован 41 случай заражения легионеллезом.

Денег больше, чем рисков 02.08.2006

Пошлину на риск необходимо отменить, считают в Латвийской ассоциации работодателей. Ее представители пытаются убедить правительство, что оставлять пошлину в размере 25 сантимов за каждого наемного работника, когда объем накоплений в гарантийный фонд постоянно растет, — это абсурд. Отметим, что размер пошлины на 2007 год в понедельник одобрил комитет Кабинета министров. Теперь слово за правительством.