KNAB назвал отрасль в Латвии с самыми высокими рисками коррупции 8

Хотя сейчас уровень коррупции в Латвии снижается, в связанной с публичными закупками отрасли риски коррупции самые существенные, заявил в интервью Латвийскому радио руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме.

По его словам, риски кроются именно в вопросах о публичных закупках, поскольку в этой отрасли фигурируют крупные финансовые средства, в том числе государственные и деньги фондов Евросоюза.

"В этих случаях у должностных лиц больше соблазна вовлечься в коррумпированные действия. Бюро таким вопросам уделяет особенное внимание и, рано или поздно мы установим лиц, чьи действия в этих вопросах были нечестными", - указал Страуме.

Значение таких крупных закупок в народном хозяйстве огромное, и надо постараться, чтобы такие госзаказы проводились корректно и справедливо, и выигрывало всегда лучшее предложение по разумной цене, добавил начальник KNAB.


Написать комментарий

И эта отрасль- сам КНАБ!

А публичными закупками занимаются кто?.. Прааавильно!..

Бюро таким вопросам уделяет особенное внимание и, рано или поздно мы установим лиц, чьи действия в этих вопросах были нечестными", - указал Страуме.
================
лучше рано, чем поздно!

Правильно и точно назвал самую коррумпированную отрасль: ни кто и не сомневался, что это госаппарат Латвии!

Власть в Латвии базируется на презумпзии корумпированности, а КНАБ это её "крыша".

Как то Лато Лапса писал про едиётов из КНАБ во главе с Ютой Стрике. Один следак решил бабки изъятые в качестве вещь дока в недвижимость вложить( пока не видит никто) а прибыль получит назад положит.........не понимая при этом,что на купюрах могут быть следы ДНК взятко дателя( и брателя),на то они и вещ док .........НО прогорел и бабки вообще пропали, но его вроде даже не уволили.

Наша дума упоминалась?

Они,что, только сейчас узнали,что те,кто стоит у власти все коррумпированы и не прикосновенны..

Написать комментарий