Символика

Приняты новые правила о городской символике 3 10.03.2023

На прошедшем 9 марта заседании Даугавпилсской думы депутаты одобрили новые обязывающие правила о городской символике. Вступив в силу, они заменят нормативный акт, принятый еще в мае 2008 года.

На общественное обсуждение переданы правила о городской символике 2 02.02.2023

1 января 2023 года вступил в силу Закон о самоуправлениях, согласно которому проекты обязательных правил и прилагаемые к ним пояснительные статьи, должны быть опубликованы на официальном сайте самоуправления для выяснения мнения общественности, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не знают о новом логотипе и слогане города 2 17.04.2015

Опрос, проведённый порталом Gorod.lv в преддверии III международной туристической конвергенции, показал, что пока что и сами жители Даугавпилсе не знают, что у их города новой логотип и слоган.

В запрет советской и нацистской символики внесли исключение 3 08.05.2013

Парламентская комиссия по правам человека и общественным делам сегодня одобрила перед вторым чтением поправки о запрете использовать символику СССР, ЛССР и нацистской Германии на публичных праздничных и памятных мероприятиях. В законе будут предусмотрены исключения.

На латвийских евромонетах изобразят символику страны 15.05.2012

На латвийских монетах евро будут изображены характерные государственные символы, рассказала порталу Nozare.lv руководитель проекта по введению евро Даце Калсоне.

В Крепости и Зоосаде начнут продавать сувениры с символикой города 20.08.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили два проекта решения, согласно которым в Латгальском Зоосаде и Центре культуры и информации в Крепости появятся места продажи сувенирной продукции местных производителей.

Чемпионат мира по хоккею приготовил сувениры для туристов 27.04.2006

Ряд латвийских компаний к чемпионату мира по хоккею выпустили в продажу товары с хоккейной символикой. На прилавках магазинов уже можно найти леденцы, мороженое, шоколадки, кепки, шарфики, майки и брелоки с логотипом мирового первенства. Производители хоть и считают "тематическую" продукцию рискованной с точки зрения объема продаж, однако шанс засветить свой бренд перед тысячами спортивных болельщиков не упускают.

9 мая полицейские будут следить, *не распивает ли кто спиртное* у памятника воинам-освободителям 20.04.2006

Вчера и. о. председателя административной комиссии Рижской думы Карлис Бружукс направил письмо руководству муниципальной полиции Риги, в котором предлагает полицейским 9 мая зорко следить, не распивает ли кто спиртное у памятника воинам-освободителям.