Приняты новые правила о городской символике 3

На прошедшем 9 марта заседании Даугавпилсской думы депутаты одобрили новые обязывающие правила о городской символике. Вступив в силу, они заменят нормативный акт, принятый еще в мае 2008 года.

По сравнению со своим собратом, новый документ более объемный и подробный. В нем сохранено описание герба и флага самоуправления, при этом дополнено указанием их цветовых тонов и уточнены условия использования.

Согласно новым обязывающим правилам, символику самоуправления по-прежнему можно будет использовать в коммерческих целях только с разрешения городской думы, которое будет выдаваться после уплаты пошлины. В 2013-м году был определен ее размер – 17 евро за один вид изделия.

С 1 по 15 февраля самоуправление провело общественное обсуждение этого нормативного акта, в ходе которого было получено три отзыва от частных лиц.

В 2022 году в Департаменте градостроительства и строительства заявлений на получение разрешений на использование городской символики не поступало.

10.03.2023 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Даже тут заработать пытаются, да вот что-то не получается.

Такой бред!
Использование городской символики для жителей этого города должно быть бесплатным(даже в комерческих)! Как и для граждан страны - использование символики страны должно быть бесплатным!
Главное, чтобы не применялось в оскорбительных или двусмысленных целях.

А деньги сорвать красиво придумали на что дальше у а хватит,,,?

Написать комментарий