Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не знают о новом логотипе и слогане города 2

пресс-фото
пресс-фото
Опрос, проведённый порталом Gorod.lv в преддверии III международной туристической конвергенции, показал, что пока что и сами жители Даугавпилсе не знают, что у их города новой логотип и слоган.

Отвечая на вопрос о том, нравится ли им новая символика города, 67% читателей портала сообщили, что не знают о новых символах идентичности города.
12% сообщили, что Даугавпилсу не нужен искусственно созданный имидж. В свою очередь, 11% опрошенных сообщили, что думе нужно было узнать мнение горожан о нововведениях.

5% опрошенных сообщили, что логотип и слоган совершенно не подходят для города. И лишь 3% положительно оценили маркетинговые старания самоуправления, отметив, что теперь город станет узнаваемым.

Напомним, что в начале этого года Комитет по вопросам образования и культуры рассмотрел логотипы Даугавпилсской крепости и самого города, разработанные молодым даугавпилсским дизайнером Анатолием Вялых. По мнению дизайнера, в новом бренде нашего города пытались объединить все составляющие даугавпилсской жизни и привести к новой идентичности. Депутатам был предложен результат годовой деятельности: логотип в виде латинской буквы D из семи секторов разного цвета с различным орнаментом. А. Вялых предложил и новый девиз для нашего города: «Даугавпилс – это многообразие».

Депутаты предложенные элементы идентичности города поддержали и обещали вынести концепцию на обсуждение горожан. На данный момент никакого обсуждения не объявлено, что может подтвердить мнение одного из читателей о том, что все изменения в городе происходят отдельно от народа.

17.04.2015 , 10:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Откуда, интересно, даугавпилчане могли об этом узнать?? У нас же информация "на уровне". В древнем Риме и то новости на стенах писали...

))))))) Сколько это стоило? Единственный логотип города- его герб. А слоганы могут быть разные, в зависимости на каком пороге развития он находится.
"Даугавпилс – это многообразие"- могу копать, могу не копать... Думаю, "многогранность" было бы к месту.

Написать комментарий