Скинхед

Медики: скинхед, убивший свою бабушку, невменяем 4 10.10.2011

Молодой скинхед, который убил свою бабушку и ранил полицейского и пожарного, является невменяемым. К такому выводу пришли медики.

Полиция безопасности: ряды "скинхедов" пополняются русскоязычными 13 05.05.2011

Публичная активность праворадикальных организаций и движений в Латвии в 2010 году по сравнению с предыдущим годом не выросла, однако, преимущественно, в среде русскоговорящих латвийцев наблюдаются признаки формирования нового поколения сторонников идеологии "скинхедов", говорится в отчете Полиции безопасности (ПБ).

ПБ задержала скинхедов и изъяла у них оружие 31.01.2011

Сотрудники Полиции безопасности (ПБ)на прошлой неделе задержали троих мужчин, которые подозреваются в незаконном хранении, ношении и реализации огнестрельного оружия.

Стали известны подробности убийства, совершенного скинхедом в Риге 31.01.2011

Сегодня суд применил меру пресечения — арест — к скинхеду, который в Риге из-за 150 латов убил свою бабушку, сообщает представитель Государственной полиции.

Юный скинхед задушил бабушку, напал на спасателя и ранил полицейского 28.01.2011

Сегодня на ул. Палму в Риге 20-летний парень-скинхед задушил свою бабушку, напал с ножом на работника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и ранил полицейского, который пытался его задержать.

ПБ: в Латвии насчитывается около 100 скинхедов 1 14.01.2011

В Латвии насчитывается около 100 членов движения скинхедов. Примерно 50 из них — активны, заявил Первому балтийскому каналу заместитель начальника Полиции безопасности Интс Улманис.

Как спастись от "коричневой чумы"? 16.10.2008

В редакцию "Миллиона" пришло письмо следующего содержания: "Я – ваш постоянный подписчик и читатель. Меня беспокоит очень неприятная тенденция среди молодежи. Как эпидемия распространяется в школах мода на приветствия в фашистском духе с характерным поднятием руки. Какие меры необходимо принять для предотвращения этого безобразия? Есть ли возможность привлечения к ответственности подростков и их родителей? Предусмотрены ли уголовные наказания за подобные издевательства и насмешки? Если возможно, укажите конкретные статьи Уголовного закона". Борис Андерсен.

"Версия" о преступлениях и наказаниях скинхедов 16.05.2006

Преступления на национальной почве стали обыденной реальностью в современной России. Воронеж уже не называют иначе как городом русского фашизма, а Санкт-Петербург потерял свое прежнее название - "бандитский" - именно там в последнее время все чаще убивают "инородцев".

Рижские скинхеды: из ультралевых - в неонацисты. И наоборот 05.05.2006

Продолжаются попытки различных радикалов «пиариться» перед 9 мая. Так, вчера «Час» получил анонимный сигнал о том, что праздник победы над фашизмом якобы «крайне не устраивает» рижских неформалов-неонацистов... Впрочем, похоже, в «угрозу скинхедов» не верят ни полиция, ни антифашисты. Несмотря на то, что столичные «наци» получили недавно подкрепление из бывших леваков, они «не придут туда, где будут в меньшинстве»

Скинхеды и православные сорвали проведение гей-вечеринки в Москве 1 01.05.2006

В ночь на 1 мая в Москве скинхеды и представители других экстремистских организаций, а также православные сорвали гей-вечеринку в клубе Renaisance Event Club, сообщает "Эхо Москвы".