Спайсы

В Риге производили "спайс": задержан организатор и курьеры 16.02.2017

Вечером 15 февраля в Риге, на Брасе и в Вецмилгрависе была проведена полицейская операция, в ходе которой была задержана группа, длительное время изготавливавшая психоактивное вещество — "спайс". В рамках начатого уголовного процесса проведен ряд обысков и изъято 1,2 кг так растительного "микса".

Вместо спайсов — кокаин 1 23.10.2015

В результате предпринятых мер употребление спайсов в Латвии сократилось, однако на рынке вновь появился кокаин, а также контрабандные психотропные медикаменты, рассказала в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ парламентский секретарь МВД Эвика Силиня.

В Риге парень докурился спайсов до галлюцинаций и больницы 21.08.2015

В больницу в Риге в четверг попал очередной любитель спайса.

Жители Огре гадают, от чего умер 17-летний воспитанник детдома 29.07.2015

Шокирующие новости из Огрского края. Неподалеку от детского дома был найден труп 17-летнего подростка, воспитанника этого учреждения. На месте трагедии побывала передача «Криминал+» (ТВ5).

С лиепайского пляжа в больницу увезли 7-летнего мальчика: накурился "спайса" 3 08.07.2015

Вчера, 7 июля, в Лиепайскую региональную больницу был доставлен семилетний мальчик с отравлением одурманивающими веществами, сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Иоланта Книсе.

Несколько человек попали в больницу после курения "спайса" 2 07.07.2015

Несколько человек попали в больницу после курения курительных смесей или так называемого спайса, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Санита Малея.

Полиция Даугавпилса держала ситуацию под контролем и до ужесточения наказания за сбыт и использование "спайсов" 1 03.11.2014

Как уже сообщалось ранее, в последних числах октября Сейм Латвии в окончательном чтении одобрил поправки к Кодексу административных нарушений, согласно которым за употребление «спайсов» будет отныне грозить наказание.

В Москве девушку, продававшую "спайс" у входа в полицейский участок, приговорили к 10 годам колонии 14.10.2014

 Тверской районный суд Москвы вынес приговор 20-летней Фатиме Магрибовой, которую признали виновной в дерзкой наркоторговле. Молодая женщина продавала синтетический наркотик прямо возле отделения полиции.

"Спайс" возвращается: агрессия, провалы в памяти, раздвоение личности 09.10.2014

Латвийские медики бьют тревогу: "спайс" возвращается, однако теперь последствия его употребления принимают более опасную форму, т.к. любители "миксов" становятся более агрессивными, у них констатируют провалы в памяти и раздвоение личности.

Кюзис: употребление "спайсов" снизилось до уровня марихуаны 14.08.2014

С тех пор, как продажа новых психоактивных веществ ("спайсов") была в Латвии криминализована (т.е. с апреля месяца), их употребление сократилось, констатировала Госполиция.

Муниципальная полиция Даугавпилса призналаcь депутату Сейма в своей неспособности бороться со "спайсами" 2 18.03.2014

Как уже сообщалось ранее, депутат XI Сейма Латвии Марьяна Иванова-Евсеева обратилась к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису и руководителю Муниципальной полиции Владимиру Гудаковскому с целью получения информации о работе самоуправления в сфере контроля ситуации с продажей «спайсов».

Сотрудники полиции Даугавпилса тщательно следят за ситуацией в районе закрывшегося магазина спайсов 4 07.02.2014

Как известно, в конце прошлого года в центре Даугавпилса был закрыт магазин так называемых «легальных наркотиков».

Мнение врача: Употребление спайсов может привести к заболеваниям психического характера 28.12.2013

Как известно, в Даугавпилсе можно купить «легальные наркотики» - курительные смеси, поскольку у нас действует магазин по продаже так называемых «спайсов».

В больницу доставлен подросток, обкурившийся ”микса” 06.11.2012

По данным Лиепайской муниципальной полиции, 5 ноября в Лиепае, на ул Лиела на скамейке был найден 14-летний школьник — ребенок спал на скамейке.