Спецназ

Новый год: лежащую на крыше автомобиля женщину в Риге эвакуировал спецназ (видео) 15 03.01.2023

На странице Sadursme в соцсети Facebook появилось видео, как в Латвии, вероятно, в одном из микрорайонов Риги, женщину снимают с крыши автомобиля и силой ведут в полицейский микроавтобус. Все это совершают оперативники спецназа.

МВД перебрасывает в Даугавпилс спецназ 97 10.08.2021

Чтобы защитить внешнюю границу Латвии и Европейского союза от нелегальной миграции, сегодня утром Министерство внутренних дел направит в Даугавпилс спецназ, отряд специального назначения Видземской роты, который базируется в Смилтене. Отряд прибудет в полном обмундировании.

Под Ригой похищен мужчина: заложника освобождал спецназ 19.08.2014

В минувшее воскресенье в Рижское региональное управление полиции (РРУП) поступил вызов из Кегумса: в дом к 32-летнему мужчине вошла компания и, пригрозив расправой, насильно усадила в машину, после чего скрылась в неизвестном направлении.

90-летняя бабуля с дробовиком четыре часа не давала спецназу себя повязать 05.08.2014

90-летняя пенсионерка, вооруженная дробовиком 12-го калибра, в течение нескольких часов сдерживала подразделение спецназа, прибывшее к ее дому по вызову.

Акция протеста дальнобойщиков: потребовалась помощь спецназа 12 01.07.2014

Из-за акции протеста грузоперевозчиков против введения евровиньеток на набережной 11 ноября, на которую в столицу прибыло почти 120 фур, в центре Риги образовались крупные транспортные заторы.

Украинская армия изменила тактику: в бой вступили спецназ и истребители 5 28.05.2014

Украинские силовики возобновили атаку на ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Искусственно раздуваемый культ 4 14.05.2014

Один из главных мифов Майдана – причины гибели так называемой «Небесной сотни» – опровергнут официальной инстанцией действующих киевских властей.

Протестующие в Киеве не дождались штурма спецназом 06.12.2013

Ситуация на Украине, где с конца ноября продолжаются антиправительственные митинги, похоже, заходит в тупик. 

107-летний американец погиб в перестрелке со спецназом 09.09.2013

Житель городка Пайн-Блафф в штате Арканзас, которому исполнилось уже 107 лет, был убит в ожесточённой перестрелке с бойцами спецназа американской полиции. 

К гибели принцессы Дианы может быть причастен британский спецназ 19.08.2013

Сотрудники лондонского Скотленд-Ярда получили "новую информацию" об обстоятельствах смерти принцессы Дианы. 

Румынский спецназ арестовал футболиста прямо во время матча 15.06.2013

Румынский спецназ провел впечатляющую спецоперацию по задержанию преступника во время матча четвертого дивизиона чемпионата страны между "Чисодой" и "Унирей".

Американский спецназ нашел в особняке Тома Круза только личного повара 21.01.2013

20 января 2013 года сообщается, что неизвестный шутник вызвал полицию и группу захвата к дому Тома Круза, заявив, что рядом с особняком разгуливает вооруженный бандит.

Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена 31.08.2012

Пентагон пригрозил уголовным преследованием бывшему "морскому котику", написавшему книгу о ликвидации Осамы бин Ладена. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на письмо, которое военное ведомство направило экс-спецназовцу.

Британский спецназ восемь часов держал под прицелом мусульманку с рюкзаком: думали, что террористка 14.03.2012

В британском портовом городе Солтберн-бай-зе-Си в регионе Йоркшир и Хамбер на востоке страны в ходе спецоперации правоохранительных структур была задержана женщина в традиционной мусульманской одежде, которая, возможно, переносила в своем рюкзаке взрывное устройство, пишет газета The Daily Mail. При этом женщину держали под прицелом в течение восьми часов.

23 спецназовца не прошли психологическую проверку 01.02.2012

После екабпилской трагедии в батальоне специального назначения была проведена повторная психологическая проверка, которую не прошли 23 бойца, они были вынуждены покинуть структуру, отметил в интервью в передаче "Панорама" Латвийского телевидения шеф Государственной полиции Интс Кузис.

Французские полицейские дважды взяли штурмом не ту квартиру 15.11.2011

Полицейские в Марселе при штурме ошиблись квартирой и ворвались в жилище 85-летней пенсионерки, которая была очень напугана внезапным появлением спецназа у себя дома. Издание La Provence при этом указывает, что менее чем за месяц полицейские дважды проводили подобные операции и оба раза устраивали в квартире пожилой женщины погром.

На поиски калифорнийского стрелка бросили полицейский спецназ 06.10.2011

На поиски рабочего цементного завода, открывшего утром в среду, 5 октября, стрельбу по сослуживцам в карьере неподалеку от калифорнийского города Купертино, бросили полицейский спецназ. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Супруга принца Уильяма прошла "тяжелый физически и психологически" курс британского спецназа 04.08.2011

Супруга принца Уильяма Кэтрин Миддлтон прошла специальный курс британского спецназа SAS, который обучает, как вести себя в случае похищения и в других экстремальных ситуациях, сообщает газета The Evening Standard.

Адвокат: полицейские цинично издевались над екабпилсскими грабителями 11 05.02.2011

На задевающие честь и достоинств нарушения, допущенные при конвоировании екабпилсских грабителей, отреагирует Бюро омбудсмена, сказано в письме Бюро в адрес начальника Государственной полиции (ГП) Артиса Велшса, пишет газета «Latvijas Avīze» (LA).

В Риге бывший спецназовец подрался с полицейским 19.10.2009

В Риге возле одного из супермаркетов произошла драка между полицейским и бывшим бойцом спецназа, сообщает DELFI.

Спецназ Эстонии уличили в наркомании 01.10.2008

Эстонские новобранцы элитного пехотного батальона уличены в наркомании.

Грузинский спецназ вооружен нелегальными немецкими винтовками 18.08.2008

Грузинский спецназ, воевавший в Южной Осетии, вооружен штурмовыми винтовками G36 производства компании Heckler und Koch, нелегально поставленными из Германии, сообщает DW-WORLD.DE со ссылкой на немецкий телеканал ARD, в эфире которого вечером в воскресенье в программе "Report Mainz" были показаны грузинские солдаты с этими винтовками через плечо.

Сенаторы одобрили право президента использовать спецназ за пределами России 07.07.2006

Совет Федерации одобрил наделение главы государства правом использовать Вооруженные силы и спецподразделения за пределами страны для борьбы с терроризмом в рамках принятых верхней палатой поправок в действующее законодательство в связи с ратификацией Конвенции Совета Европы по предупреждению терроризма и закона "О противодействии терроризму"