Акция протеста дальнобойщиков: потребовалась помощь спецназа 12

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Из-за акции протеста грузоперевозчиков против введения евровиньеток на набережной 11 ноября, на которую в столицу прибыло почти 120 фур, в центре Риги образовались крупные транспортные заторы.

Грузовики практически блокировали все движение на участке набережной между Вантовым и Каменным мостами, остановив движение и на ближайших улицах.

Акция началась в 12.00, и только к 13.30 заторы стали постепенно рассасываться.

Чтобы освободить дорогу для движения транспортных средств, cпецбатальону Рижского регионального управления Госполиции региона пришлось вмешаться в проведение акции протеста.

Как рассказал корреспондент радиостанции Baltkom, сотрудники полиции не смогли самостоятельно договориться с грузоперевозчиками освободить дорогу.

"Колонна грузовых автомобилей стояла на набережной. Та, что была первой, остановилась прямо перед пешеходным переходом. Несмотря на то, что горел зеленый сигнал светофора, автомобили не могли двигаться в направлении Каменного моста. Тогда на место акции протеста прибыли сотрудники полиции и попросили автомобиль, который стоял в колонне первым, отъехать.

Водитель не послушался. Тогда на помощь полицейским прибыл спецбатальон. Водителя вытащили из машины и посадили в автомобиль сотрудников полиции. Тем временем, фуру с проезжей части отогнал второй водитель из этого же автомобиля. Он же является и директором одной из фирм грузоперевозчиков", - говорит корреспондент.

Как позже директор фирмы рассказал журналистам, сотрудники полиции заявили, что закроют данную компанию.
"Они сказали, что на фирму будут наложены проверки, закроют фирму, меня арестуют. Шофера уже арестовали", - говорит участник акции протеста.

Как уже сообщалось, с 1 июля в Латвии вводится автодорожная пошлина для грузовых транспортных средств массой свыше 3,5 тонны. Размер пошлины зависит от полной массы грузовика, числа осей, экологического класса двигателя и срока. Уплату пошлины будет контролировать Госполиция. Предполагается, что ежегодно доходы от евровиньеток составят 4 млн. евро и будут использоваться для ремонта и содержания автодорог.


Написать комментарий

nu tak pustj otmenjajut doroznyj nalog kak v litve ego net vse v akcize na toplivo URODY

А у нас как не всех,налог и в акцизе и отдельно,который постоянно увеличивают,а нормальных дорог как не было так и нет,надо же кормить свору дармоедов.

Da che vi tak. Oni ne sovrali. Dorogi budut, kachestvenneje lubogo zapodnogo avtobana. Prosto ne dobavili chto eti dorogi budut kachestvennie TOLKO volze domov chinovnikov.
A tak vi pravi, da, nalogi rastut a dorogi vse huzhe.

Daugavpiliešiem vajadzētu protestēt! Vasara vidū, bet pilsētas ielās bedrītes vēl nav aizlāpītas, nav pat vēl sākts! Vienīgā tāda pilsēta Eiropā! Biju Krievijā, pat tur ielās lāpa bedres!

"Da che vi tak. Oni ne sovrali. Dorogi budut, kachestvenneje lubogo zapodnogo avtobana. Prosto ne dobavili chto eti dorogi budut kachestvennie TOLKO volze domov chinovnikov. A tak vi pravi, da, nalogi rastut a dorogi vse huzhe." Гость

Interesno kak to - cem dalse or Daugavpilsa, tem lucse dorogi...

Мозгов то нет, чтобы самим что- либо организовать, а тут готовенькое- пошлины. Обкрадывайте, обкрадывайте... Вылезет в другом месте.

""<br />Interesno kak to - cem dalse or Daugavpilsa, tem lucse dorogi..." Гость

Потому, что там жопорукого биндерса нет!

"""<br />Interesno kak to - cem dalse or Daugavpilsa, tem lucse dorogi..."<br />Потому, что там жопорукого биндерса нет!" Гость

Binders ir visur ... Tikai viņu attieksme dažādās vietās ir atšķirīga.
Citur arī Binders prot strādāt, vienkārši viņi uzskata, ka Daugavpilī var strādāt paviršāk, "dlja daugavpilsa soigjot i tak"

и правильно налог нужен и еще бы какой нибудь налог придумали бы такой лоховской народ давить надо коль им нравится.молодцы наши правители-уважаю. латвию можно иметь как хочеш а быдловский народец тока и способен что на фуфлыжный пикет. вот правящие это поняли и пользуют нас. еще раз пишу У В А Ж А Ю

да будут использоваться-нато платить и кормить чиновников!ха ха ха....известно всем!

Vot vam demokratija vo vsej krase !!! Tipa vsjo mozno(na bumage),a na samom dele mozno tolko dubinkoi shlopotat po fizionomii...Merzkije vremena prisli...

ФУРЫ В ОСНОВНОМ И РАЗБИВАЮТ ДОРОГИ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Написать комментарий