Стипендиат

Доктор биологии из Даугавпилса занимается научными исследованиями в вузах Америки 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди стипендиатов престижной американской программы Фулбрайта.

В Даугавпилсе трудятся 333 «столатовика» 04.04.2012

Как известно, в 2012 году в Латвии, в том числе и Даугавпилсе, начался проект «Оплачиваемые временные работы», который пришел на смену программе стипендиатов - «столатовиков».

У "столатовиков" все еще нет инвентаря 6 20.01.2011

Зимой каждый человек с надлежащим орудием труда в его руках важен как никогда – работы на улицах города хватает. Поэтому, около 700-800 «столатовиков», многие из которых летом лениво слонялись по улицам, сейчас задействованы по-максимуму.

"Столатовиков" в Даугавпилсе станет больше 8 25.08.2010

Депутаты финансового комитета рассмотрели проект решения, согласно которому количество стипендиатов (так называемых "столатовиков") по проекту Социального фонда Европы "Обеспечение мероприятий рабочей практики в самоуправлениях для получения и поддержания рабочих навыков" в Даугавпилсе будет увеличено.

Безработные показали главе Всемирного банка истребление за 100 Ls 13.08.2010

Прибывшему с официальным визитом в Латвию президенту Всемирного банка Роберту Зеллику показали, что делают местные безработные за 100 латов в месяц: высокопоставленный гость посетил особо огороженную территорию в Сигулде и лично увидел, как они истребляли опасное растение - борщевик*. Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7.

За лето стипендиаты приведут в порядок берег реки, леса и обочины дорог 28.04.2010

С приходом тепла люди все чаще стали выходить прогуливаться на природу. Одним из излюбленных мест таких прогулок в нашем городе остается берег Даугавы.

Стипендиаты начнут очистку улиц Нового Форштадта 11 09.02.2010

8 февраля, Валерий Кононов, заместитель исполнительного директора Даугавпилсской гордумы, сообщил, что вскоре стипендиаты от Агентства занятости начнут очистку от снега тех участков улиц и дворовых территорий, где не может проехать спецтехника.