Доктор биологии из Даугавпилса занимается научными исследованиями в вузах Америки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди стипендиатов престижной американской программы Фулбрайта.

Более, того, И. Крамс оказался единственным биологом Латвии, который получил столь значимую поддержку для проведения исследований.

На портале Даугавпилсского университета сообщают, что до конца февраля 2015 года Dr. Biol. И. Крамс будет руководить исследованиями птиц и насекомых в университете штата Тенесси, Ноксвилл, при этом, часть исследовательской работы пройдет и в Гарвардском университете.

Ведущий исследователь ДУ уже провел несколько семинаров в американском университете, а следующие семинары и научные лекции пройдут в ноябре, январе и феврале.

Как отмечает сам И. Крамс, получение стипендии открывает большие возможности, поэтому призывает всех исследователей оценить свою способность подать заявку на другие сроки для получения стипендии.

Примечательно, что, даже будучи в США, И. Крамс продолжает работу, начатую в Латвии, поэтому вскоре появятся новые публикации и новые идеи, которые укрепят науку Латвии и популяризируют имена латвийских университетов.


Написать комментарий