Стипендиаты начнут очистку улиц Нового Форштадта 11

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова
8 февраля, Валерий Кононов, заместитель исполнительного директора Даугавпилсской гордумы, сообщил, что вскоре стипендиаты от Агентства занятости начнут очистку от снега тех участков улиц и дворовых территорий, где не может проехать спецтехника.

Планируется, что в ближайшем времени эти работы начнутся в микрорайоне Нового Форштадта.

Как уже писалось ранее, и с других территорий города, снег до конца зимы будет вывозиться. В случае перерасхода средств на эти работы, будут пересмотрены расходы на некоторые летние работы, которые осуществляют коммунальные службы, сообщил В.Кононов.

09.02.2010 , 10:27

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Планируется, что в ближайшем времени
-------------------------------------------------------------------------
Пока они"планируют" снег сам растает..... Тормоза!!!

В своем репертуаре.Давно все можно было сделать!По 3-4 часа стипендиаты болтались как цыплята за курицей.Кстати,им даже рукавиц не дают.Предлагают в Армии Спасения просить.

А почему не Новостройку,

Зато эти стипендиаты не плохо расчищают от кустов необьятные поля в Лоциках (с конца прошлого года!), не ясно пока существующего или будущего аэропорта. Тоже без рукавиц и жилетов, хотя обещали выдать. Вроде не городская земля, а что же они там делают и кто их туда направил ??? А чья не знаете ??? Поэтому не до городских улиц, есть места поважнее !!! Хотя работу должны предоставлять по месту жительства. А в районе свой контингент стипендиатов.

Согласен с вами-вчера случайно увидел-целая бригада

HAKONEC, V VSPOMNILI NOVIJ FORWTAD,PRAVILJNO TAM TOWE lJUDI-WIVUT.

Аноним: HAKONEC, V VSPOMNILI NOVIJ FORWTAD,PRAVILJNO TAM TOWE lJUDI-WIVUT.

При чём - половина города (лучшая).

Тут 3-я волна снега накатывает----что дальше вопрос

Б..дь уберите слово "стипендиаты" оно ассоциируется с чем-то почетным, поставьте лучше ПОСОБНИКИ или ПОДАЧНИКИ

Смешно и противно читать думский бред!
Когда АТП было муниципальным предприятием в нем официально работало около 150 дворников (точнее не назову могу ошибится на десяток) эти дворники очищали только улицы города (дворы чистили дворники ПЖХ). В конце 90х из техники в помощь дворникам было 1 трактор белорус и 2 трактора Т25, помогали они чистить только в снегопад. Каждый дворник имел строго определеный участок-- зимой 2000 кв.м, летом 3000 кв.м (приблизительно). Вычищено и посыпано песком было все, по тратуарам можно было удобно пройти-- и горе было тому дворнику который поленился посыпать лед песком, места перехода улиц были вычищены.
Что наблюдается в городе в этом году: дворников в АТП (теперь кажется СА СЕРВИС) всего 40 человек, их гоняют по городу как "сидоровых коз" с места на место-- разве реален порядок при такой организации труда?
Теперь о так называемых "стипендиатах": спосибо Европе помогают людям выжить-- но ведь их труд надо с толком организовать и чтобы не ломами кололи утоптанный снег,
а вовремя имея все необходимое могли нормально работать. В свое время в помощь дворникам давали отработчиков от соц.помощи-- доходило до курьёзного и смешного: дворник имел следующий трудовой распорядок дня: с 5.00 утра и до 9.00 утра,затем перерыв, и с 14.00 дня и до 17.00. Так он работал 6 дней в неделю с одним выходным. Отработчик-же работал по 8 часов в день и с двумя выходными, на работу он выходил к 8 часам утра, то есть когда дворник уже все почти сделал сам,так что сами понимаете пользы от них было что "мертвому припарка". От них стали отказыватся.
Cейчас по городу пройти даже по центру проблема, везде под снегом лёд!
Вопрос:почему???
Кто в этом виноват???
Ответ напрашивается сам собой; виновата дума--бездумно сокращавшая дворников. Разговоры о том что АТП сейчас частное предприятие и повлиять на качество его работы нельзя--чистой воды демогогия! Опрвергните если сможете!!!

Аноним: Зато эти стипендиаты не плохо расчищают от кустов необьятные поля в Лоциках (с конца прошлого года!), не ясно пока существующего или будущего аэропорта. Тоже без рукавиц и жилетов, хотя обещали выдать. Вроде не городская земля, а что же они там делают и кто их туда направил ??? А чья не знаете ??? Поэтому не до городских улиц, есть места поважнее !!! Хотя работу должны предоставлять по месту жительства. А в районе свой контингент стипендиатов.

Вчера случайно услышали что аэропорт купила Стродиха
Законный вопрос: что там делают стипендиаты?
Что в городе все в полном порядке?
Почему заросли кустарника по всему городу: по улице Вальню,по ул.Крауяс,по ул.Стацияс,болото за пед.институтам-- это-же центр города. Если не было денег летом убрать--так почему сейчас степендиаты пашут на чьей-о частной собственности а не на благо города?

Написать комментарий