Супермаркеты

Многие произведенные в Латвии продукты продаются в сетях супермаркетов с наценкой в 300% 17 28.06.2023

Наценка на многие произведенные в Латвии продукты в супермаркетах несоразмерно велика, признал в интервью агентству LETA председатель правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Гунтис Гутманис.

Закрывать супермаркеты на выходные — зачем? Экономисты в недоумении 13 15.06.2023

Одним из решений по сдерживанию инфляции, по мнению Министерства земледелия, является закрытие супермаркетов по воскресеньям, так как это будет способствовать усилению ценовой конкуренции в другие дни и позволит большему количеству малых местных магазинов торговать по воскресеньям. Экономисты критически оценивают предложение закрыть по воскресеньям крупные супермаркеты, что якобы будет способствовать спросу на товары в небольших магазинах и снизит инфляцию.

Без пластиковых пакетов: супермаркеты готовят покупателей 51 09.09.2022

Латвия готовится к отказу от бесплатных пластиковых пакетов в магазинах: супермаркеты уже ищут им альтернативы и предлагают их покупателям, рассказывает передача "Домская площадь" на Латвийском радио 4.

"Банановая война": магазины Lidl в Латвии бросили вызов торговым сетям 61 06.10.2021

Накануне открытия магазинов Lidl в Латвии разгорелось нешуточное противостояние - торговые сети наперебой бросились завлекать покупателей бросовыми ценами на бананы.

Расписание работы супермаркетов и торговых центров в праздники 1 23.06.2021

В праздничные дни расписание большинства даугавпилсских супермаркетов и торговых центров будет изменено. Подробности - в нашей инфографике. ⬇️

Время работы магазинов и почтовых отделений в праздничные дни 4 01.04.2021

Наступают праздничные выходные дни — представители католической и лютеранской конфессий отмечают Пасху; впереди целых четыре дня отдыха.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 18.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен соблюдению карантинных мер в торговых точках Даугавпилса.

💬 Читатели Gorod.lv о дистанции 2 метра в супермаркетах: в Даугавпилсе это не работает! 61 18.03.2020

Вчера почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Два метра между покупателями: на рынке и в супермаркетах Даугавпилса вводят социальную дистанцию (ФОТО) 64 17.03.2020

Почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса сегодня появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Фотофакт: пустые полки магазинов в Даугавпилсе 68 13.03.2020

Объявленная в Латвии чрезвычайная ситуация в связи с пандемией коронавируса COVID-19 вызвала покупательский бум в супермаркетах Даугавпилса.

Эксперты: продукты питания в Латвии будут и дальше дорожать 48 22.12.2019

Еженедельник Dienas Bizness прогнозирует, что цены на продукты в супермаркетах продолжат испытывать «возрастающую тенденцию».

Сеть супермаркетов планирует открыть новый магазин в микрорайоне Гаек 75 12.04.2019

Комиссия Даугавпилсской думы по градостроительству и окружающей среде рассмотрела предложение архитектурного бюро SIA «ARHIS» о возможном строительстве нового магазина популярной латвийской сети супермаркетов в микрорайоне Гаек. Поданный проект подразумевает частичный снос здания по ул. Нометню, 4, где сейчас располагается швейная мастерская.

Lidl могут закрыть — низкие цены и демография Латвии 32 16.08.2017

Появление в Латвии немецкой сети супермаркетов грозит убытками Maxima и RIMI. Lidl и раньше пытался зайти в Латвию. Торговый гигант уже купил немало участков земли и открыл административный центр, но вдруг ушел из страны и даже недвижимость продал. Подробнее рассказал президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрикс Данусевич.

Расписание работы супермаркетов и торговых центров в праздники 5 22.06.2017

В праздничные дни, расписание большинства даугавпилсских супермаркетов и торговых центров будут изменены. Gorod.lv приводит:

Латвийские магазины ждет введение вендинговых аппаратов? 5 24.09.2015

Результаты исследования The Global Retail Theft Barometer показывают, что кражи в магазинах являются наиболее острой проблемой для розничных сетей по всему миру. Только за последние два года объем финансовых потерь от краж в магазинах Европы составил 36 млн. евро. Поставщик технологических решений для розничной торговли New Vision SIA, который с сентября будет известен как StrongPoint, предлагает на латвийском рынке новое решение для предупреждения краж в магазинах, сообщили в компании.

Латвия не готова жертвовать нераспроданные продукты нуждающимся 4 24.08.2015

В Европе собирают подписи за то, чтобы нераспроданные продукты отдавали тем, кто в них нуждается. Например, в одном французском городе хотят законодательно обязать крупные супермаркеты не выкидывать годные продукты питания, а жертвовать их малообеспеченным или животным. В Латвии эта инициатива имеет мало шансов на успех, выяснила передача Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Российское эмбарго: в Латвии супермаркеты не снизили цены, в РФ дорожают продукты 1 20.08.2014

Цены на продукты питания, а также спрос на продукцию местных производителей мало изменились в латвийских супермаркетах после введения Россией запрета на импорт продовольствия из Евросоюза.

Шесть из десяти крупных супермаркетов Британии продают заражённых кур 08.08.2014

Почти 60 процентов кур, продающихся в британских супермаркетах, заражены опасными бактериями. Такие данные получило Агентство по пищевым стандартам Великобритании в результате проведённых исследований, пишет The Daily Mail.