Сцена

Фотофакт: на площади Виенибас возводят сцену для концертов Праздника города 22 05.06.2019

На площади Виенибас возводят сцену для концертов Праздника города. Уже в конце недели здесь выступят звезды латвийской эстрады (среди них – певица Амината, группы «Юмправа» и Carnival Youth), а также гостья из России Полина Гагарина.

Фотофакт: на стадионе возводят сцену для концерта Prāta Vētra 2 08.08.2018

На стадионе "Локомотив" начали возводить сцену для концерта группы Prāta Vētra, который состоится в эту субботу, 11 августа.

Волочковой стало плохо прямо на сцене 25.04.2013

Балерина Анастасия Волочкова работает на износ. Артистка непрерывно гастролирует по городам России. На одном из своих шоу ей стало плохо прямо на сцене.

Украинский актер Александр Бондаренко умер на сцене 30.01.2013

Во время спектакля на сцене Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки умер 52-летний актер Александр Бондаренко, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда в Украине".

В Гайгалавском дошкольном учреждении благоустроен навес со сценой 30.10.2012

На территории Гайгалавского дошкольного учреждения (Резекненский край) в сентябре и октябре был реализован проект «Благоустройство территории Гайгалавского дошкольного учреждения». Проект поддержали „Hipotēku un zemes banka” и клуб клиентов „Mēs paši”. Обэтом сообщает портал www.latgale.lv. 

Для городских мероприятий дума купит сцену и аппаратуру 12 16.01.2012

В бюджете Даугавпилса на этот год будут заложены средства на приобретение сцены, а также звукового и светового оборудования для нее. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Даниил Спиваковский: "25 лет в коммуналке, знаете ли, закаляют" 29.11.2011

Звезда фильма Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн" — о том, как похудел на 14 кг для роли, как собирал в детстве табак в Крыму, почему он приветствует съемки в сериалах и каково играть Гитлера.

За сцену стыдно! 77 29.11.2011

В редакцию нашего портала поступило письмо следующего содержания, адресованное руководству Даугавпилсского театра:

Здравствуйте! Хочу задать вопрос руководителям театра. Не стыдно ли вам принимать заслуженных актеров на такой обшарпанной сцене?

В Швеции пьяный актер уснул на сцене 18.05.2011

Во время спектакля в шведском городе Мальмо актер, участвовавший в постановке, напился и уснул прямо на сцене, пишет издание The Local. Во время спектакля, длившегося около двух часов, актер выпивал по сорок миллилитров спиртного каждые шесть минут.

Вся жизнь - театр 17.01.2008

Сцена Даугавпилсского государственного музыкально-драматического театра… За 70 лет со дня открытия занавеса в новом здании Дома Единства в 1938 году она накопила множество воспоминаний, и если бы ее старые доски могли говорить… А они только стонали, брызгая золотыми опилками, когда строители резали их на куски - большие и маленькие. Маленькие многие, связанные с театром люди, пришедшие сюда в прошлую среду, забирали на память и в знак уважения к прошлому.