Талоны

В Туве бензин продается исключительно по талонам 20.05.2011

В Туве сохраняется напряженная ситуация с бензином. Как сообщил журналистам первый заместитель министра промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, с 18 мая 2011 г. на всей территории республики бензин реализуется по талонам. В свободной продаже бензина нет, исключение – Каа-Хемский район. Накануне вечером в республику поступило 100 т бензина марки Аи-92. Он закуплен в Хакасии через «Хакаснефтепродукт» (структура «Роснефти»). Бензин будет реализовываться через АЗС «Тыва» по талонам. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения и муниципальный автотранспорт. Кроме того, по 30 л бензина каждый день будут получать 250 маршрутных такси по спискам, предоставленным мэрией Кызыла.

Главное, чтобы не голодали. 5 03.11.2009

Решением этого вопроса сейчас заняты работники социальной службы Даугавпилсского самоуправления. К талонам на хлеб и молоко добавились талоны на приобретение других продуктов питания. Их выдача началась сегодня при большом скоплении людей.

Хлеб по талонам... Куда еще хуже? 16.06.2009

Всю прошлую неделю латвийского обывателя усиленно запугивали: хорошей новостью считались заявления о падении Латвии на дно, плохой — что дна все еще нет. Бизнесу пророчат банкротства в 70 случаев из ста пока работающих предприятий, денег от МВФ все нет, и если их не будет, глава Банка Латвии Илмар Римшевич предвидит продажу основных продуктов по талонам, как в лихие 90–е. Страшно, но надо жить.