Тепловизор

Борьба с коронавирусом в школах: датчиков углекислого газа нет, тепловизоры срабатывают редко 17 07.12.2021

В целях борьбы с распространением коронавируса в школах Даугавпилса в начале года за средства самоуправления были установлены тепловизоры, а Министерство образования обещало в классах установить датчики, чтобы контролировать количество углекислого газа в помещениях и вовремя их проветривать. Как оказалось, тепловизоры срабатывают не всегда, а о датчиках пока нет никакой информации.

Во всех школах Даугавпилса установили тепловизоры (ФОТО) 16 21.01.2021

Во всех 19 общеобразовательных учреждениях Даугавпилса (включая школу дизайна и искусств Saules и центр Jaunība) установлены тепловизоры для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

До 15 января во всех школах Даугавпилса установят тепловизоры 24 07.01.2021

В начале этой неделе (с 4 января) в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса началась установка тепловизоров для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

Дума ищет финансирование на тепловизоры - в школах Даугавпилса их обещают установить в этом году 7 17.11.2020

Самоуправление ищет источники финансирования на установку тепловизоров (термокамер) в школах Даугавпилса и надеется, что в течение месяца их все-таки начнут устанавливать в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса.

Тепловизоры в школах Даугавпилса на каникулах не установят из-за проблемы с закупкой 7 20.10.2020

Во время школьных каникул, которые начались на этой неделе, в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса должны были быть установлены тепловизоры, но этого не произойдет - процесс тормозится из-за проблем с закупкой: одна из фирм обжаловала решение закупочной комиссии.

На тепловизоры для школ Даугавпилса самоуправление потратит не более 98000 евро 15 28.08.2020

До 11 сентября ждут предложений от фирм, желающих сделать поставку и установить в школах города термокамеры (тепловизоры) для измерения температуры тела. Конкурс по закупке был объявлен городским самоуправлением в среду, 26 августа.

Тепловизоры для определения температуры учащихся в школах Даугавпилса установят в октябре 5 26.08.2020

В школах Даугавпилса будут установлены тепловизоры для измерения температуры у учащихся, которые потенциально могут быть носителями коронавируса - но не в начале нового учебного года, а в октябре месяце. Об этом журналистам рассказали на очередной пресс-конференции в городской думе 25 августа.

DARPA профинансирует создание тепловизора для смартфонов 13.12.2011

Агентство по перспективным научно-исследовательским разработкам Минобороны США (DARPA) вложится в разработку тепловизора, который можно будет встроить в смартфон или в другое мобильное устройство, пишет New Scientist.

BMW начала оснащать автомобили тепловизорами 31.05.2011

Компания BMW анонсировала новую систему динамического точечного освещения, использующую тепловизор для распознавания пешеходов или животных на дороге в темное время суток. Как сообщили в пресс-службе немецкого автопроизводителя, новинка предлагается в рамках пакета функций BMW ConnectedDrive и представляет собой инфракрасную камеру ночного видения, сканирующую пространство перед автомобилем и имеющую 24-градусный угол охвата. Попавшие в объектив люди или животные показываются на специальном экране в виде светлых пятен; одновременно с этим поворотный точечный элемент в фарах направляется точно на обнаруженный объект, не только освещая его, но и прокладывая полосу света к нему по дороге. 

Приборы ночного зрения для Даугавпилсских пограничников 05.06.2006

Латвия активно готовится к выполнению норм Шенгенского договора, в том числе о качестве и мобильности пограничной службы.