До 15 января во всех школах Даугавпилса установят тепловизоры 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В начале этой неделе (с 4 января) в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса началась установка тепловизоров для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

Всего планируется установить 34 тепловизора в 19 учебных заведениях города. Компания, занимающаяся их установкой, обещает выполнить все необходимые работы до 15 января.

Как рассказал Gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы, в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусств Saules skola тепловизоры были установлены еще в прошлом году - за пару дней до сдачи модернизированного комплекса зданий школы Саулес в эксплуатацию.

Как мы уже сообщали, Акт о приеме в эксплуатацию нового корпуса Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) выдало 30 декабря.

Процесс установки термокамер, которые по плану должны были установить еще на осенних школьных каникулах в прошлом году, затормозился из-за проблем с закупкой: одна из фирм обжаловала решение закупочной комиссии.

Позже разрешение на заключение договора с подрядчиком от Бюро по надзору за закупками (IUB) было получено. 

Цифры и факты. В конкурсе на установку 34 тепловизоров в 19 школах Даугавпилса (включая школу Saules и центр Jaunība) принимало участие шесть фирм. Победителем стала фирма G4S Latvia, которая предложила самую низкую цену на установку термокамер – 76580,1 евро (без PVN).


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Теперь это уже деньги на ветер!

вы еще металоискатели поставти.

Тратят деньги в государстве на лево и направо,а наши внуки потом долги отдавать будут из-за этого тупого правительства мы будем в вечной долговой яме.

А это не вредно для организма?

Тепловизор не может выявить COVID. Что за херню вы понаписали?

Проверку на сетчатку глаза, отпечатки пальцев. Наличие школьной формы и сменки. Проверка рюкзаков как на таможне.
Одеть маску. Соблюдать дистанцию. Обработать руки непонятной жидкостью.
Сидеть в классе, в корридор не выходить.

А это не вредно для организма? Мама

Пользы никакой нет, но и вреда особого тоже (относительно). Мобильник в карманах не меньшее зло, как и воздухом загазованным на улице дышать вреднее. Это не X-ray (радиационные лучи) или ультрафиолетовое. Там используют инфракрасное излучение.

один стоит более 2 тысяч .А разве там будет написано что у вас ковид ? Вроде они измеряют температуру тела .

А если в школу опаздывает и пробежался? А если перед уроками а снежки поиграли и разгоряченные влетели? Что покажет?

А зачем? Господи зачем? Поздновато спохватились. А толку от них то? Если вон правительство до конца года планирует вакцинировать 82% населения... И зачем тратить бабки на ненужную хрень?

А зачем? Господи зачем? Поздновато спохватились. А толку от них то? Если вон правительство до конца года планирует вакцинировать 82% населения... И зачем тратить бабки на ненужную хрень? Ответ

Не корона, так другой вирус. Придёт что-то однозначно. Тепловизоры не помешают.Единственное какое качество этой игрушки , и как долго срок эксплуатации. У нас то светофор как -то чуть не месяц чинили, а эти штуки кто чинить будет? Или снова конкурсы на обслуживание объявлять будут.

вы еще металоискатели поставти. 9

Вот такие неуч как вы и вырастают.

Чем выше коррупция в стране - тем жёстче меры 😂

а летом это нельзя было сделать? может и удалёнка непонадобилась бы!!!

вы еще металоискатели поставти. 9

Не сомневайтесь ! Металлоискатели однажды появятся не только в школах, но и в детских садах.

Тратят деньги в государстве на лево и направо,а наши внуки потом долги отдавать будут из-за этого тупого правительства мы будем в вечной долговой яме. Житель

Правительство не тупое, а алчное ! Неужели вас, умного такого, грабят тупицы ? Почему вы им позволяете отнимать ваши деньги и принуждать вас к чему они только захотят ?

А зачем? Господи зачем? Поздновато спохватились. А толку от них то? Если вон правительство до конца года планирует вакцинировать 82% населения... И зачем тратить бабки на ненужную хрень? Ответ

ОТКАТЫ - основная мотивация тратить бюджетные деньги !

при ковиде температура не главное, она может быть и пониженная, а носитель может вообще не иметь симптомов. другое дело, если тепловизоры- очередной бизнес-проект. тогда понятно.

Такое ощущение что образование вооще по барабану. Можно не учиться только соблюдай требования.

Вы ебаные пидарасы заебали!
Сколько можно наебывать свой народ?
Ебаная отмывка денег со всех сторон !
Пидарасы конченые чтоб у вас руки осохли от всех награбленых бабок

Написать комментарий