Во всех школах Даугавпилса установили тепловизоры (ФОТО) 16

Во всех 19 общеобразовательных учреждениях Даугавпилса (включая школу дизайна и искусств Saules и центр Jaunība) установлены тепловизоры для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, термокамеры начали устанавливать в городских школах с 4 января. Всего установлено 34 тепловизора, этим занималась фирма G4S Latvia, которая предложила самую низкую цену на установку термокамер – 76580,1 евро (без PVN). Тепловизоры подключили к компьютерам со специальной программой по замеру температуры, на данный момент проходит калибровка и тестирование оборудования - этим занимаются специалисты. Еще во время процесса установки заместитель исполнительного директора городской думы Карлис Расис рассказывал Gorod.lv, что понадобится время на тестинг и обучение школьного персонала, конкретно тех, кто будет мониторить оборудование, что сейчас и происходит.

Напомним, что в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусств Saules skola тепловизоры были установлены еще в прошлом году - за пару дней до сдачи модернизированного комплекса зданий школы Саулес в эксплуатацию.

Школьники города из-за ЧС до 7 февраля не посещают учебные заведения и учатся удаленно - если ограничения будут сняты, то с полной нагрузкой термокамеры заработают лишь в следующем месяце.

Портал Gorod.lv побывал в Даугавпилсской школе № 3 и заснял установленное оборудование:

О том, как будут работать тепловизоры в городских школах - читайте ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Это знамение, начало конца. Приход антихриста близок.

Зааачем??????

Призракоотлавлиаатель :):):)

в фое поставили когда зимой заходишь на тебе шапка и маска только одни глаза видны, что он там по глазам увидет?😂😂

На такой высоте данный призрако-отлавливатель долго не провисит :):):)

в фое поставили когда зимой заходишь на тебе шапка и маска только одни глаза видны, что он там по глазам увидет?😂😂 Гоги

Шапку надо снять - и тепловизор все увидит. К тому же сейчас идет период апробации, тестирования и настройки аппаратуры.

Зааачем?????? Галина

Правильный вопрос, ведь 80% бессимптомные...Это тоже самое,что поставить камеры в сейме на коррупционеров,они есть,но камеры их не видят....

Вот скажите,не дураки ли вы,зачем маска если есть тепловизор....он и определит по температуре болен или неет,зачем детей мучать....и да готовьтесь к скандалам,если маска нанесёт вред дитя,готовьтесь к войне...нормальный родитель порвёт за самое дорогое!

Какая бесполезная трата денег! Если температура есть, любой родитель и так оставит ребенка дома. Отсутствие температуры вообще ничего не значит и не гарантирует. Возле этих тепловизоров по утрам будут пробки, где дети и будут обмениваться вирусами.

Для кого тепловизоры ,если детей в школах нет .

Я модет не понимаю работу тепловизоров Что покажет тепловизор если ребёнок только вошёл в помещение с мороза.

Вот скажите,не дураки ли вы,зачем маска если есть тепловизор....он и определит по температуре болен или неет,зачем детей мучать....и да готовьтесь к скандалам,если маска нанесёт вред дитя,готовьтесь к войне...нормальный родитель порвёт за самое дорогое! Шиша

Нормальный родитель не отправит своего ребёнка с температурой в школу , а ещё оговорюсь для особо одарённых,у многих людей эта болезнь протекает БЕССИМПТОМНО....!!!! Очередная глупость пропиаренная правительством...

Нормальный родитель не отправит своего ребёнка с температурой в школу , а ещё оговорюсь для особо одарённых,у многих людей эта болезнь протекает БЕССИМПТОМНО....!!!! Очередная глупость пропиаренная правительством...

Для кого тепловизоры ,если детей в школах нет .

После весенних каникул выйдут, а может и в начале марта.

Ей богу пол города судя по комментариям антимасочники и антипрививочники. К тому же без трусов. Сейчас ещё антитепловизорщики подойдут. Жду поста где про рак напишут которые они вызывают.

Ей богу пол города судя по комментариям антимасочники и антипрививочники. К тому же без трусов. Сейчас ещё антитепловизорщики подойдут. Жду поста где про рак напишут которые они вызывают. ..

И чипы, почему вы забыли про чипы???

Написать комментарий