Теплотрасса

На территории трамвайного депо прорвало теплотрассу 12 10.08.2023

Руководитель участка обслуживания теплосетей “Daugavpils siltumtīkli” Сергей Шамалуев рассказал о недавнем происшествии на территории трамвайного депо в микрорайоне Химиков. Прорыв теплотрассы был идентифицирован и устранен, но теперь предстоит замена ее участка, так как констатировано подтопление трассы грунтовыми водами.

Из-за замены участков теплотрассы даугавпилчанам отключат подачу теплоэнергии 10 21.04.2023

В связи с работами по строительству новой трамвайной линии на улицах Вайнедес и реконструкции существующей трамвайной линии, соединяющей Химию со Старыми Стропами, а также замене трамвайных путей на участке улицы Смилшу, в мае планируется отключение отдельных жилых домов от подачи теплоэнергии, сообщает Daugavpils siltumtīkli.

Работают даже в выходные: строители приводят в порядок город после замены теплотрасс 12 24.11.2019

Как наблюдают жители города, строительные компании, выполняющие подряды самоуправления по замене теплотрасс, приводят в порядок территории, где проводились строительные работы, даже в выходные дни.

Строители приводят в порядок город после замены теплотрасс 5 22.11.2019

Как наблюдают жители города, строительные компании, выполняющие подряды самоуправления по замене теплотрасс, приступили к благоустройству территорий, где проводились строительные работы.

В Даугавпилсе заменят более 600 метров магистральных теплотрасс 8 17.07.2015

В Даугавпилсе реализуется проект по замене магистральных теплосетей по улицам Гимназияс, Парадес и Сакню.

Я. Лачплесис: Теплотрассы у нас в порядке, понизить тариф можно, главным образом, за счёт перехода на щепу 31 19.02.2014

После того, как вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе сообщил,  что, по его мнению, средства, которые ранее выделяло самоуправление на мероприятия по повышению энергоэффективности домов, лучше нужно было лучше направить на приведение в порядок теплотрасс, портал Gorod.lv решил поинтересоваться у мэра города, в каком же состоянии находятся магистральные теплотрассы, и за счёт чего в будущем планируется понижать тариф на отопление. 

П. Дзалбе раскритиковал самоуправленческую программу предоставления софинансирования на реновацию 12 12.02.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, комментируя реализацию городской программы предоставления софинансирования на мероприятия энергоэффективности жилых домов, сообщил, что, по его мнению, средства, которые выделила дума на эти цели в прошлые годы, нужно было лучше направить на приведение в порядок теплотрасс.    

Работы по реконструкции теплотрассы существенно не задержат начало отопительного сезона в Екабпилсе 30.09.2013

SIA "Jēkabpils siltums" продолжает работы по реконструкции теплотрассы на участке улицы Виеситес, но работы не помешают обеспечить отоплением большинство клиентов предприятия, сообщает муниципальный портал Екабпилсского края.

До октября должны быть реконструированы теплотрассы в двух микрорайонах Даугавпилса 20.06.2012

19 июня Бюро по надзору за закупками объявило победителя открытого конкурса на реконструкцию магистральных теплосетей в районе Нового строения (ул. Лиепаяс) и в микрорайоне Старые стропы в Даугавпилсе.

Самоуправление высоко оценило работу "Daugavpils siltumtīkli” 2 27.12.2011

22 декабря в Даугавпилсе отметили 100-летний юбилей первой электростанции.

"Daugavpils siltumtikli" объявляет повторный опрос цен на право демонтировать теплотрассу 1 10.10.2011

В связи с тем, что предыдущий опрос цен, объявленный 21 сентября, закрыт без результатов, предприятие "Daugavpils siltumtikli" объявляет повторный опрос цен на право произвести демонтаж двухтрубной трассы, протяженностью 188 метров и диаметром 76 см, которая проходит от 1-й ТЭЦ до здания бывшего Ремонтно-строительного управления на улице 18 Новембра 18а, а также демонтаж металлических опор и теплоизоляции.

В Выпинге проводится замена главной магистрали теплотрассы 03.08.2011

Сейчас в Выпинге на улице Межа ведутся интенсивные работы по замене устаревшей теплотрассы на новую и более современную. Заменяется главная магистраль теплотрассы этого района от котельной до тепловой камеры (развязки) на перекрестке улиц Межа и Резнас.

До 25 августа для движения закрыта часть улицы Парадес 26.07.2011

В связи с реконструкцией магистральных теплотрасс в Даугавпилсе по улице Гимназияс и на площади Виенибас для движения будет закрыт участок улицы Парадес — от Гимназияс до Виенибас.

"Daugavpils siltumtīkli” готовит теплотрассы к отопительному сезону 06.07.2011

Ежегодно предприятие «Daugavpils siltumtīkli” проводит гидравлические испытания теплотрасс для того, чтобы подготовить их к новому отопительному сезону. С помощью повышенного давления специалисты выявляют поврежденные участки трасс, требующие ремонта или замены.