Разрыв случился недалеко от ТЭЦ-3. Как рассказывает начальник участка обслуживания теплосетей Сергей Шамалуев, его констатировали прежде всего по увеличению подпитки сети. Выявив примерную зону разрыва по шуму воды, точное место протечки теплотрассы искали при помощи специального прибора – течеискателя.
«Ликвидировав одно повреждение, мы обнаружили второе буквально тут же. Теперь ремонтируем его. К сожалению, состояние трубопроводов на этом участке неудовлетворительное. Неудивительно, ведь они были уложены ы 1966 году. В следующем году им будет 60 лет», - констатирует Сергей Шамалуев.
В Daugavpils siltumtīkli уже готов проект реконструкции данного участка теплотрасс, который будет реализован при доступности финансирования. Он по праву считается одним из первостепенных, так как от целостности именно этой магистральной теплотрассы зависит теплоснабжение всего Нового Форштадта.
Сейчас, пока ведутся ремонтные работы, жителям Нового Форштадта и «дальней» Химии недоступная горячая вода, подключение которой планируют возобновить к вечеру пятницы, 1 августа. Однако буквально каждый сотрудник технической службы Daugavpils siltumtīkli заверит: лучше несколько дней без горячей воды летом, чем неопределенный срок без горячей воды и отопления зимой, в мороз. Именно такие ситуации удается предотвращать, проводя гидравлические испытания теплосетей.



В 1966 ещё первомайки не было
Это не важно🤣
10 рабочих дней - далеко не "пару".
А вообще кантора не бедствует, а выглядит ремонт прям как "на коленке". Оттого и долго небось.
Труба порвалась полбеды , а если баян то останемся без танцев . Будет ЧП на всю Латвию.
заплаток наварят и скажут и так сойдёт и весь ремонт закончиться до следующего случая
зато Химия была,а Первомайка начала строиться тоже в прошлом веке и ей уже лет 40 - тоже не первой молодости...
Критиковать мы все умеем! Хорошо, что есть холодная вода!
Хорошо что есть солнце. Потому что работаем