Теплоузлы

Теплоузлы в домах работают в соответствии с параметрами и температурой воздуха на улице 2 27.03.2024

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплая и солнечная погода, но после этого похолодает. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что весной, когда температура воздуха днем ​​+10 или даже +15 градусов, а ночью ниже 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.

На стоимость отопления в Даугавпилсе повлияла дата подключения и установки теплоузла 6 14.10.2021

Даугавпилчане получили первые в этом отопительном сезоне счета за потребленную теплоэнергию. Согласно информации, предоставленной ПЖКХ, на разницу в стоимости отопления в разных домах в первый осенний месяц повлияло несколько факторов, основные из которых – индивидуальные настройки теплоузлов и дата подключения.

Надежды В. Бояруна не оправдались: ничего "сверхстрашного" аудит в ПЖКХ не выявил 12 30.04.2014

Как уже сообщалось, депутат Владислав Боярун в январе этого года в интервью порталу Gorod.lv сообщал, что аудиторская проверка, которая проходит в Даугавпилсском ПЖКХ, даст возможность разобраться во многих вопросах, в том числе в вопросе установки и демонтажа теплоузлов, которые В. Боярун считает не совсем законными.

Депутат Даугавпилсской думы продолжает искать старые теплоузлы 18 25.02.2014

Несколько лет назад в Даугавпилсе активно обсуждалась тема установки новых теплоузлов в жилых домах города. Как оказалось, председатель Жилищного комитета думы Владислав Боярун всё ещё выясняет, куда делось старое оборудование.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ рассказал, куда делись старые теплоузлы, и вернут ли деньги за новые 7 25.02.2014

Так как председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы некоторые время назад сообщил, что продолжает разбираться в том, куда делись старые, демонтированные ПЖКХ несколько лет назад теплоузлы, портал Gorod.lv решил получить официальные ответ на данный вопрос от нового руководства Даугавпилсского ПЖКХ.

В. Боярун рассказал, почему опротестовал решение Верховного суда об установке теплоузлов 15 12.10.2013

В августе Верховный суд вынес решение по поводу законности установки автоматизированного теплоузла в доме депутата Даугавпилсской думы Владислава Бояруна. 

Переговоры о бартере "теплоузлы - власть" - ложь 11 22.03.2011

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистами представителям «Центра согласия» был задан вопрос, правда ли то, что ЦС сейчас ведет переговоры с «зелеными», в их числе и с Рихардом Эйгимсом, о том, чтобы оппозицию включить в коалицию Даугавпилсской думы в обмен на то, что тема теплоузлов, установка которых у многих горожан вызвала недовольство, больше подниматься и муссироваться не будет.

На заседании Думы отменили обязывающие правила 2001 года о теплоузлах 11 12.03.2010

На заседании Даугавпилсской городской Думы в числе прочих был рассмотрен вопрос о признании потерявших силу обязывающих правилах от 20 декабря 2001 года №5, в которых говорилось о моделях установки и модернизации теплоузлов. Докладчикам выступила руководитель юридического отдела Лилия Журомская.