Терраса

Кафе и рестораны готовятся к зиме, но непонятно — будет ли помощь от государства и какая 3 05.10.2021

Кафе и рестораны готовятся к зиме: некоторые утепляют террасы, некоторые будут обслуживать только в помещениях. При этом пока не ясно, смогут ли предприятия снова рассчитывать на господдержку, если эпидемиологические ограничения оставят их без посетителей или вовсе заставят остановить бизнес. Отчасти по этой же причине часть ушедших во время локдауна работников боится возвращаться в отрасль, пишет портал Press.lv.

«Люди не будут в декабре есть суп на террасе»: ресторатор о перспективах работы зимой 17 29.09.2021

Многим заведениям сектора общественного питания придется закрывать террасы, так как из-за балтийского климата спросом эта услуга в Латвии не будет пользоваться. Об этом рассказал представитель Латвийского общества ресторанов, совладелец Vairāk Saules Эндийс Берзиньш.

Видеоопрос Gorod.lv: будете ли вы посещать террасы кафе и ресторанов? 3 11.05.2021

7 мая рестораны и кафе открыли свои террасы для посетителей. Портал Gorod.lv поинтересовался у даугавпилчан, воспользуются ли они предоставившейся возможностью? Выяснилось, что в целом горожане настроены позитивно.

С 7 мая в Даугавпилсе открываются террасы кафе и ресторанов (список) 10 07.05.2021

Начиная с пятницы, 7 мая, откроются террасы кафе и ресторанов — они смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 21:00. Это стало возможным благодаря поправкам к правилам «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19», принятым правительством в четверг.

Террасы будут открыты с 6:00 до 21:00: можно торговать алкоголем 20 06.05.2021

Начиная с пятницы, 7 мая, террасы ресторанов смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 21:00, согласно поправкам к правилам «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19», принятым правительством в четверг, сообщает портал Press.lv.

Как будут работать террасы? Павлютс предлагает до 21:00 и без алкоголя 7 05.05.2021

Правительство Латвии будет думать над устранением рисков при работе террас, которые согласно решению Сейма смогут начать обслуживать посетителей при кафе и ресторанах с 7 мая. Об этом в эфире LTV сказал глава Минздрава Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

Сейм разрешил с 7 мая кафе и ресторанам открыть террасы – вопреки мнению Кабмина 15 29.04.2021

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, которые позволят предприятиям общепита предоставлять свои услуги на открытом воздухе, согласно правилам эпидемиологической безопасности.