Удаленка

Тест: Кто вы на удаленке? 1 07.11.2021

Для тех, кто годами ездил на работу в офис, перевод на удаленную работу стал серьезным стрессом. Еще бы — ведь дом, который до сих пор воспринимался как место для отдыха и развлечений, внезапно превратился в рабочее место, где очень непросто сосредоточиться на задачах, не отвлекаясь на детей, котов и холодильник.

Школьники выбирают очное обучение: «удаленка» всем изрядно надоела 37 27.06.2021

Пока родители, дети и учителя надеются, что пандемия скоро закончится, в Министерстве образования зреет план, как сделать удаленное образование частью повседневного обучения. Мы провели небольшой опрос среди учеников старших классов и выяснили, что «удаленка» пришлась по вкусу лишь единицам, в то время как большинство ребят хотят обратно в школу.

Елизавета Кривцова: «Идеи Шуплинской об удаленном обучении – это источник бед» 25 16.11.2020

Юрист и правозащитник, а по совместительству и депутат юрмальской городской Думы Елизавета Кривцова («Согласие») в интервью газете Neatkarīgā поделилась своим отношением к идее министра образования и науки Илги Шуплинской (Новая консервативная партия) на законодательном уровне признать, что дистанционное обучение сопоставимо с нормальным образовательным процессом.

Депутат Сейма: “удаленка” кому-то выгодна. За нее в бюджете готовы жабу проглотить 8 15.11.2020

Решение Сейма о том, что дистанционное образование становится частью учебного процесса на постоянной основе, а не только на время пандемии, взбудоражило общественность. Люди видят, насколько упало качество образования, но политики продвигают этот вопрос, не слушая аргументы против. Об этом в эфире радио Baltkom сказала независимый депутат Сейма Юлия Степаненко.

Министр Шуплинская все-таки отыскала ящик Пандоры! 43 08.11.2020

Елизавета Кривцова на своей странице в Фейсбуке описала жуткую ситуацию, сложившуюся в Латвии с образованием. И прокомментировала сегодняшнее принятие поправок к "Закону об образовании".

Учителя бунтуют против «удаленки»: это никакое не образование, а профанация 60 01.11.2020

29 октября эксперты по вопросам образования, учителя, преподаватели ВУЗов, учителя образования по интересам из 40 латвийских учебных заведений подали открытое письмо председателю комиссии Сейма по вопросам Образования, науки и культуры Арвилу Ашераденсу.