Указ

Теперь и в Петербург: Россия ввела бесплатные электронные визы 10 22.07.2019

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении с 1 октября 2019 года бесплатных электронных виз в Санкт-Петербург и Ленинградскую область для иностранных граждан. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации 19 июля, пишет портал press.lv.

Что известно о решении Трампа ограничить въезд в США 2 28.01.2017

Президент Дональд Трамп подписал указ, приостанавливающий прием Соединенными Штатами беженцев из других стран. Указ, по его словам, призван не допустить в страну "радикальных мусульманских террористов".

Первые распоряжения президента США Дональда Трампа 1 21.01.2017

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предписывающий учреждениям "снизить регулирование" в ожидании отмены введенной 6 лет назад системы здравоохранения (известной как "Обамакер"). Он также направил в Сенат предложения по назначениям на посты в своей администрации.

Порошенко подписал указ о демобилизации 9 07.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в мае-июле демобилизации военных, задействованных в операции против сторонников самопровозглашенных республик Донбасса. Документ размещен на сайте главы государства.

Захарченко приказал разоружить ополченцев 30.03.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, согласно которому все лица, не являющиеся сотрудниками силовых структур, обязаны до 4 апреля сдать оружие. Об этом говорится в сообщении министерства обороны ДНР, опубликованном на сайте правительства и народного совета республики.

Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке 2 25.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ был подписан им во вторник, 24 марта, информирует пресс-служба главы государства.

Ирландия случайно легализовала наркотики 11.03.2015

Власти Ирландии неожиданно легализовали на один день различные наркотические вещества, сообщает ВВС. Законная лазейка означает, что вы не можете быть арестованы за хранение таких веществ до вступления в силу нового законодательства.

Порошенко отозвал посла Украины в Латвии 2 29.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко отозвал послов Украины в Латвийской Республике, Молдове и Канаде. Об этом говорится в соответствующих указах Президента Украины от 29 октября 2014 г.

Действие указа о референдуме в Каталонии приостановлено 30.09.2014

Конституционный суд (КС) Испании на экстренном заседании приостановил действие указа о проведении референдума о независимости Каталонии. Об этом сообщает в понедельник, 29 сентября, Agence France-Presse.

Путин подписал указ о признании Республики Крым 14 18.03.2014

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О признании Республики Крым", сообщается на официальном сайте президента РФ.

Путин готовит указ по выплате пособий ветеранам-гражданам Латвии 16 25.09.2013

Те граждане и неграждане Латвии, которые воевали в рядах советской армии в годы Второй мировой войны, возможно, будут получать социальную поддержку из России. Как передаёт программа "Домская площадь" Латвийского радио 4, соответствующий проект Указа президента РФ подготовили в Москве. 

Домбровскис подписал указ об увольнении Яунземе-Гренде 2 16.09.2013

В понедельник утром премьер Валдис Домбровскис ("Единство") подписал указ об отставке министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ). Эти сведения порталу Delfi подтвердил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Америка сокращает свой бюджет. Обама подписал соответствующий указ 3 02.03.2013

Президент США Барак Обама 1 марта все же подписал указ о сокращении бюджета на 85 миллиардов долларов в текущем финансовом году.

Глава Федерации борьбы Грузии избил своих подчиненных на глазах у детей 1 31.01.2013

Президент Федерации борьбы Грузии Лука Куртанидзе избил вице-президента этой же федерации Темура Казарашвили за то, что тот не подписал приказ об освобождении от занимаемых должностей ряда тренеров.

Россиян ждет светлое будущее 08.05.2012

Владимир Путин не стал терять времени и сразу же после вступления в должность подписал первые указы о долгосрочной экономической и социальной политике, а также об изменениях в сфере госуправления и национальной политики. В них, по сути, утверждена программа его предстоящего шестилетнего президентства, о которой Путин ранее говорил в своих статьях.

Олимпийский чемпион из Кореи выбрал себе русское имя 28.12.2011

Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку кореец Ан Хен Су получил российское гражданство. Об этом сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР). По словам президента СКР Алексея Кравцова, в начале 2012 года спортсмен получит российский паспорт с новым именем - Виктор Ан. "Причины такого выбора, думаю, очевидны. Ведь Виктор значит - Победитель", - отметил Кравцов.