Путин подписал указ о признании Республики Крым 14

фото: Пресс-служба Президента России
фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О признании Республики Крым", сообщается на официальном сайте президента РФ.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в документе.

"Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - сообщается в тексте Указа.

Ранее сегодня пресс-служба президента России сообщила о том, что Путин 18 марта в 15:00 по московскому времени выступит в Кремле в связи с обращением Крыма и Севастополя о приеме в состав РФ перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Стоит отметить, что легитимность состоявшегося накануне в Крыму референдума и процедуры перехода республики в состав РФ признают только крымские и российские власти. Руководство Украины считает присоединение полуострова к России аннексией, не признавая при этом результатов состоявшегося народного голосования. "Учитывая то, что независимость Крыма была провозглашена нелегитимным органом по результатам антиконституционного референдума, проведенного с вопиющими нарушениями общеевропейских норм и стандартов проведения референдумов, МИД обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания "Республики Крым", - обратился МИД Украины к зарубежным странам (цитата по ИТАР-ТАСС).

Противоправным прошедший в Крыму референдум считают и в НАТО. В заявлении альянса плебисцит именуют "так называемым референдумом". Евросоюз и США даже ввели санкции в отношении ряда российских официальных лиц в знак осуждения действий России на Крымском полуострове.

Верховный совет Крыма сегодня на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов из 100. В документе также указывается, что Крым обращается к Российской Федерации с предложением принять республику в состав РФ в качестве нового субъекта.

Теперь, в соответствии с действующим законодательством РФ, порядок вхождения в состав России состоит из следующих шагов:
- иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего межгосударственного договора;
- президент РФ информирует об этом СФ, Госдуму, правительство РФ, при необходимости проводит консультации;
- после подписания межгосударственного договора президент РФ обращается в Конституционный суд РФ с просьбой дать оценку соответствия межгосударственного договора Конституции РФ;

- проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона, в котором определяется название нового субъекта РФ, его статус, границы, переходные положения направляются в Госдуму;
- когда оба документа принимаются, то в статью 65 Конституции РФ вносится соответствующая поправка. Данная статья определяет перечень субъектов РФ. В Федеральном собрании настроены максимально быстро принять правовые решения по вхождению Крыма в состав РФ.


Написать комментарий

Турция и другие восточные направления от этого только в выигрыше, по-первых в Россию для граждан нужна вида, а во-вторых зная цены в Сочи, думаю что и Крым не отстанет, вот только сервис и там, и там хромает, так что да здравствуют экзотические страны

Рынок отрегулирует цены.

Насрать на НАТО и его жополизов.После развала СССР,люди стали жить в вечной нищете и межнациональных конфликтах.Массовая безработица,смертность,преступность,коррупция,попрание всех человеческих христианских ценностей.

"Насрать на НАТО и его жополизов.После развала СССР,люди стали жить в вечной нищете и межнациональных конфликтах.Массовая безработица,смертность,преступность,коррупция,попрание всех человеческих христианских ценностей." Гость

ПОРА ВОЗВРАЩАТЬ СССР!

ПОРА ПУТИНУ ПОДПИСЫВАТЬ УКАЗ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЛАТВИИ АБРЕНЕ И ВЫПЛАТЫ МИЛЛИАРДОВ КОМПЕНСАЦИЙ !

Putin sovsem tuk, tuk? Tocno, uze ne polnij rublj....

Встречаются Путин и президент Израиля Перес.
- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
- Почему вы так решили, Шимон?
- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это гениально!

Putins atzīst Krimu par suverēnu un neatkarīgu valsti! Nu duraks, un ja tagad krimanjaki pa fikso izdomās pievienoties nevis nabadzīgajai krievijai, bet gan kādai bagātākai valstij. A ko tad? Vot tad būs humors!
Bet ja nopietni, žēl krimas... pievienosies krievijai un drīz vien viņi būs aizmirsti. Ārzemju tūristi uz krimu kā nelegālu teritoriju nebrauks, bet krievi labāk brauc uz Turciju. Līdz šim 60% atpūtnieku krimā bija no Ukrainas, tagad ukraiņu tur nebūs. Vāks...

"Putins atzīst Krimu par suverēnu un neatkarīgu valsti! Nu duraks, un ja tagad krimanjaki pa fikso izdomās pievienoties nevis nabadzīgajai krievijai, bet gan kādai bagātākai valstij. A ko tad? Vot tad būs humors! Bet ja nopietni, žēl krimas... pievienosies krievijai un drīz vien viņi būs aizmirsti. Ārzemju tūristi uz krimu kā nelegālu teritoriju nebrauks, bet krievi labāk brauc uz Turciju. Līdz šim 60% atpūtnieku krimā bija no Ukrainas, tagad ukraiņu tur nebūs. Vāks..." Гость

Твоё хуторское понятие только и ограничивается отдыхом хуторе. На полуострове есть месторождения газа и база черноморского флота, за которую теперь не нужно платить никому. А вот поедут ли теперь Россияне в Юрмалу большой вопрос??? Безо всякой политики рижане уже давно ездят отдыхать в Палангу, а не в Юрмалу. С чего бы это,А??? Специалист по туризму блин.))))

Vozvraschenie Krima domoj- oznachaet novij etap vozrazdenija Rossiji.Kak samostojatelnoj, strategicheski moscnoj jadernoj derzavi!

Ай, молодца, ай да молодца!

" ПОРА ПУТИНУ ПОДПИСЫВАТЬ УКАЗ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЛАТВИИ АБРЕНЕ И ВЫПЛАТЫ МИЛЛИАРДОВ КОМПЕНСАЦИЙ !" Taizelis

ну что труболёт,не сбылось, как ты там совсем недавно орал про крым?
ТРЕПЛО!

Одни Законы для всех...

"Утверждаю: остановить
глобализацию политическую, финансовую, экономическую .Она выгодна только
власть имущим,банкирам,олигархам, она приводит к глобальным "раковым
опухолям"
Благословляю Духовную глобализацию Человечества.
Даю ОДНИ Законы Нового Времени Жизни для всех живущих на Земле Святой!"
18.03.14 10:25

" ПОРА ПУТИНУ ПОДПИСЫВАТЬ УКАЗ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЛАТВИИ АБРЕНЕ И ВЫПЛАТЫ МИЛЛИАРДОВ КОМПЕНСАЦИЙ !" Taizelis

Не учи отца е*аться! Или как говорит наш пионерважатый: не ссыте в кастрюлю с компотом - там повар ноги моет!

Написать комментарий