Фармацевты

Талантливые студенты-фармацевты из Латгалии будут получать особую стипендию 10 21.12.2022

Трое студентов из Латгалии, изучающих фармацевтику в Рижском университете имени П. Страдиня, получили стипендии AS Olainfarm – с возможностью пройти стажировку на данном предприятии.

Почему лекарства в наших аптеках дороже, чем у соседей? Фармацевты кивают на правительство 18.11.2022

Неужели мы в Латвии настолько богаты, что цены на лекарства намного выше, чем в других европейских странах? Или это из серии - если есть овцы, то чего бы их не стричь? Этот вопрос телезрительница задала Даце Кикуте, президенту Латвийской ассоциации фармацевтов в передаче "На линии" телеканала TV24.

Газета: общество готовят к "цивилизованным взяткам" для врачей 2 11.04.2016

В конце 2015 года представленные в Латвии фармацевтические фирмы начали претворять в жизнь кампанию, цель которой — "правильное" преподнесение обществу информации о том, что они предоставили латвийским врачам "помощь" в размере более 2,85 миллионов евро. Об этом в газете Latvijas avīze пишет журналист Лато Лапса.

Фармацевты категорически против декриминализации марихуаны в Латвии 02.06.2015

Латвийские фармацевты выступили с резкой критикой поданной в Сейм инициативы о декриминализации марихуаны. Как сообщает BNS, они считают, что подобные изменения в законодательстве недопустимы, и даже сам факт подачи инициативы увеличивает интерес молодежи к легким наркотикам.