Фекалии

Нам пишут: любители собачек выбрасывают полные кулечки рядом с урной 42 26.05.2023

В редакцию «Нашего города» пришло читательское письмо, в котором указывалось на проблему – владельцы собак, гуляющие со своими питомцами, не всегда придерживаются санитарных норм.

За слив фекальных вод на территории Даугавпилса в неположенных местах будут штрафовать - до 500 евро 14 22.10.2020

Сегодня, 22 октября, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении поправок в обязывающие правила самоуправления № 14 “Об оказании услуг децентрализованной канализации и порядок учета в Даугавпилсе”.

МойДом.lv: Что делать, когда вам гадят на голову 13 17.09.2016

Уже более 7 лет даугавпилчанка пытается добиться от соседа, чтобы тот прекратил заливать ее квартиру фекалиями.

Британцы начинают превращать свои фекалии в уголь 3 27.01.2014

Ученый получил грант от правительства Великобритании в размере 1 млн. евро на постройку первого в мире завода по преобразованию отходов жизнедеятельности в топливо.

Художница предложила покрывать полы цветными фекалиями 1 05.12.2013

Голландская художница нашла странный способ создания красочной напольной плитки. Все дело в том, что основным материалом для ее создания являются фекалии улиток.

В Риме начались фекальные дожди 21.11.2013

Теплый средиземноморский климат Италии привлек огромные стаи скворцов, которые слетаются в Рим из Северной Европы. Правда, жители столицы Италии совсем не рады такому соседству - птицы ежедневно устраивают им дождь из фекалий.

В Эстонии нашли похитителя музейной банки с экскрементами 15.01.2013

В Эстонии раскрыта скандальная кража, совершенная осенью 2012 года из Тартуского музея. Об этом сообщает Postimees.

Мексиканским собаководам предложили Wi-Fi в обмен на фекалии питомцев 27.04.2012

Мексиканский интернет-портал Terra предложил местным собаководам бесплатный выход в интернет в обмен на фекалии их питомцев. Об этом сообщает International Business Times.

ПБК: Проблема " следов" от кошек и собак 5 17.03.2011

C приходом весны, жители городов сталкиваются с одной и той же проблемой - снег сходит, и во всей своей «красе» предстает мусор. Причем, это не только бумага и пластиковые бутылки. В грязных парках и газонах нередко виноваты... владельцы собак, которые не убирают за своими питомцами. За год- составлено 176 административных протоколов

Обгадившему полицейскую машину — 10 суток ареста 03.09.2010

Лиепайский суд в среду приговорил к 10-дневному административному аресту 43-летнего мужчину, который в середине августа забросал фекалиями полицейскую машину, сообщает газета Kurzemes Vārds.

Пьяный мужчина закидал машину полиции фекалиями 16.08.2010

По информации пресс-центра Лиепайской муниципальной полиции (ЛМП), 14 августа работники ЛМП задержали на ул. Кайю 43-летнего Дайниса, который в пьяном виде спал на тротуаре в своих фекалиях.

Латвиец вылил на художников ведро фекалий 18.09.2008

В Ужупе (Литва) двое молодых людей ворвались в столичную художественную галерею "Галера", как раз во время проходившего там первого заседания "Свободного университета". На головы собравшихся, а также на художественные произведения они вылили два ведра испражнений. Одного из "налетчиков" - гражданина Латвии - задержали сами участники встречи. Ему предъявлены подозрения в нарушении общественного порядка.