Нам пишут: любители собачек выбрасывают полные кулечки рядом с урной 42

В редакцию «Нашего города» пришло читательское письмо, в котором указывалось на проблему – владельцы собак, гуляющие со своими питомцами, не всегда придерживаются санитарных норм.

"Сейчас возле озера Губище местность благоустроили, проложили дорожки, все выглядит красиво. Но есть проблема с владельцами собак – специально для них рядом с домом по улице 18 Новембра, 199а поставили урну, куда можно выбрасывать фекалии их питомцев. Так любители собачек бросают полные кулечки рядом, и вокруг стоит вонь. И траву рядом с урной не косят (сразу за дорожкой чисто, и скошено все). Не следит за этим никто, а дворники говорят, это не их территория...".

“Наш город." обратился за комментарием в Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, где был получен следующий ответ:

«Работы по покосу травы SIA Labiekārtošana - D в парке Айзпилсетас в целом завершит до 1 июня. В свою очередь, в отношении уборки урн для собачьих фекалий сообщаем, что ответственные дворники в пределах возможностей всегда собирают отходы, которые выброшены и рядом с этими урнами. УКХ очень просит и призывает жителей использовать предназначенные для данных отходов урны, а не выбрасывать их поблизости».

26.05.2023 , 12:50

Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

А на стропском променаде нет урн для собачих фекалей. Я всегда убираю за своим йорком, а потом с кульком тащусь, где мусорник есть или в дом в мусоропровод несу. А вот за большими собаками не всегда убирают, особенно приезжие.

Есди б я была кариньшем, запретила б содержание собак бесплатно. 200 евро в месяц и пусть срут где хотят. Загадили все. Аж противно. Где это видано, псину в штаны одевать и после навно за ней собирать. В конуре сидеть шавка должна и брехать. Фу, уроды а не народ.

Дикость а не народ. Мусорники для какашек собачьих... 😂😂

Дикость а не народ. Мусорники для какашек собачьих... 😂😂 Ванесса

Человек не любящий животных - всегда плохой в душе человек , как бы он не старался маскироваться под доброго и хорошего , не даром сказано - гад животное не любит.

В Первомайке многие вообще не убирают. Огромные кучи говна вдоль тротуара. Ладно ещё мелкая собачёнка в кустах сходит. Но овчарки то как наложат.
Дочка училась кататься на велосипеде. Наехала на кучу. Колёса в говне и спина у ребёнка.
Поставьте мусорки в Первомайке. Ещё бы мешки для мусора.

Как всегда в комментариях докопались до собак досужие любители "чистоты и порядка" , вы под окна кидаете больше всякого триппера , чем собака кучу наложит , там и бычки от сигарет и объедки и прочее , а в унитазы сливаете начиная от прокисшего супа , заканчивая рыбьими головами , на себя сначала взгляните , сказочные персонажи блин.

Не надо все валить в одну кучу!Доберутся и до людей!Но теперь разговор о собаках и их правильном содержании в социуме.

Не надо все валить в одну кучу!Доберутся и до людей!Но теперь разговор о собаках и их правильном содержании в социуме. Qw

Каком нахрен социуме ? Этот "социум" пусть сначала перестанет выбрасывать из окон пустые бутылки и презервативы , можно подумать вся грязь от собак , сами хуже свиней , а виноваты собаки , у таких как вы , корчат тут из себя интеллигентов..

Некоторые люди не знают, что в этих мусорниках пакетики с фекалиями нужно складывать в отверствие, которое плотно закрыто круглой крышкой. Они кладут в открытое окошко. Оно предназначено для бесплатных пакетиков для уборки за собакой. Ну а дальше дело нескольких минут - вороны все разбросают. Кстати, после " пикников" на Губище вся округа засыпала мусором. Бутылки и пакеты даже плавают в воде. Их срок разложения- ни один год. Может люди, которые пришли на пикник с полными пакетами , могли бы собрать за собой мусор, и донести до стационарного мусорника? Давайте каждый посмотрит за собой. Чисто там, где не мусорят!

Ага. Собачников видим, только они и виноваты во всём. Но почему-то никто не возмущается, что двуногое существо навалило на смотровой горке в парке Айзпилсетас. Александр

Это ерунда! Ваши собачки очень любят это кушать, так что следов не остаётся!

Считю, что убирать за собакой необходимо в целях сохранения здоровь других собак. Собаки все нюхают и заразиться можно чем-угодно. Всегда убираю за своей собакой, но собираю также и стекло от бутылок,которые бьют борцы с собачьими экскрементами. Интересно, это одностороннее виденье порядка в городе или лютая ненависть к собакам и их владельцам?

Считю, что убирать за собакой необходимо в целях сохранения здоровь других собак. Собаки все нюхают и заразиться можно чем-угодно. Всегда убираю за своей собакой, но собираю также и стекло от бутылок,которые бьют борцы с собачьими экскрементами. Интересно, это одностороннее виденье порядка в городе или лютая ненависть к собакам и их владельцам? Бабушка таня

Это прежде всего нелюбовь к животным , а так же к тем людям , которые животных любят , их послушать , так создается впечатление , что кругом горы фекалий , а они из за этого ходят в резиновых сапогах . Такие люди любят только себя , а других готовы сожрать , если те не такие как они сами.Если человек злой в душе , то с таким лучше не иметь никаких дел , что бы они не говорили.

причем здесь собаки,,, не убирают Хозяева собак вот их и нужно штрафовать любишь собаку- убери за ней и выгуливай животное своевременно чтобы оно не терпело

А бычки и бутылки кто убирать будет?

Газон напротив Ятниеку 93. Владельцы собак всего квартала выгуливают своих собак безо всяких кулёчков. Когда пашики делом займуться? Горожанин

В Риге в некоторых районах выгуливают тоже без кулёчков!

Любите животных но гуляйте с ними вдали от людей.Почему я должен ходить по улице и эти собаки лезут пол ноги,хотят лизаться и прочее?Тоже самое по лестнице в подъезде.Многие собаки линяют,не красивые,облезлые.Так что подальше от людей с ними и убирайте за ними. Просто.

Ваш комментарий характеризует вас как человека глубоко несчастного и нелюбимого. Дело не в животных, а в вашей никчёмный жизни. Прям какой-то убогий уродец.

Любите животных но гуляйте с ними вдали от людей.Почему я должен ходить по улице и эти собаки лезут пол ноги,хотят лизаться и прочее?Тоже самое по лестнице в подъезде.Многие собаки линяют,не красивые,облезлые.Так что подальше от людей с ними и убирайте за ними. Просто.

Собачье чутье не обманешь , к такому как вы собака "лизаться " не полезет , киньте в меня камень , если вы ни разу не выкинули хоть что то мимо мусорника или не оставили бы за собой хоть что то , что пришлось убирать дворнику или кому другому.

Есди б я была кариньшем, запретила б содержание собак бесплатно. 200 евро в месяц и пусть срут где хотят. Загадили все. Аж противно. Где это видано, псину в штаны одевать и после навно за ней собирать. В конуре сидеть шавка должна и брехать. Фу, уроды а не народ. Ванесса

Будь я кайриньшем, ты бы на спецрейсе уже летела жить в Мурманск

Ваш комментарий характеризует вас как человека глубоко несчастного и нелюбимого. Дело не в животных, а в вашей никчёмный жизни. Прям какой-то убогий уродец. ...

Это моя жизнь и могу жить как хочу.И зачем мне эти собаки под ногами,в подъезде.Гуляйте в своих парках где нет людей,не пугайтесь всякими собаками детей в подъездах.Мне любовь собак не нужна.Тем боллее не все собаки красивые и те что нравились бы мне.Ладно если какая овчарка или красивый спокойный покинет.Но не эти всякие длиношерстные или наоборот обстриженные и всякие страшненькие

Это моя жизнь и могу жить как хочу.И зачем мне эти собаки под ногами,в подъезде.Гуляйте в своих парках где нет людей,не пугайтесь всякими собаками детей в подъездах.Мне любовь собак не нужна.Тем боллее не все собаки красивые и те что нравились бы мне.Ладно если какая овчарка или красивый спокойный покинет.Но не эти всякие длиношерстные или наоборот обстриженные и всякие страшненькие Хх-small

А мне не нравиться такой страшный сосед как ты. Это моя жизнь. И не хочу я такого страшного придурка видеть в подъезде.

Давайте по-честному. Есть собачники, а есть люди, у которых собаки... Собачник всегда соблюдает негласный этикет - убирает экскременты, берет собаку на короткий поводок, если идёт мимо людей или собак и так далее.
Многие пишут о какашках на Химии.... А я однажды зашла с собакой в зелёную зону за ДКХ и несла её на руках. Такой жести нигде в городе не видела. Почему не пишут местные порталы о разбитых бутылках и окурках на всех улицах города? Выброшенных пакетах и фантиках? Наряду с какашками? Ведь это делает один и тот же человек - горожанин, который срет там, где живёт и ни одна собака тут ни при чём!

Написать комментарий