Шапка

Назло бабушке: 4 из 10 латвийцев не носят шапку в морозы 13 22.01.2022

Большая часть или 60% населения Латвии всегда носит головной убор в холодную погоду. К такому выводу пришли авторы исследования «Мониторинг здоровья», проведенного по заказу Benu aptieka.

Как носить шапку, оставаясь в тренде 26.01.2015

После просмотра street-style-отчетов, на снимках которых девушки по гололеду ходят пусть и в шубе, но в туфлях, мы начинаем презрительно относиться к шапкам. Мол, они для детей и слабаков, а я сделаю укладку и несмотря ни на что буду красивой. Или нет?

Как подобрать шапку по форме лица? 08.12.2012

Много лет я принципиально не носила зимой шапки, невзирая на риск заболеть. Все просто: любая модель смотрелась на мне плохо.

Из центра Лидса сбежала гигантская шапка 1 04.07.2011

В центре английского города Лидс произошла необычная кража - вор в сопровождении своего сообщника украл гигантскую вязаную шапку, надев ее на себя. Инцидент произошел поздним вечером в конце июня, пишет Metro. Преступление было заснято на камеры наружного видеонаблюдения.

Гигантская вязаная шапка с помпоном была частью городского арт-проекта - местные власти попросили художников и дизайнеров украсить неприглядные электромонтажные коробки на свой вкус. Шапку для одной из таких конструкций связал художник Тони Брумхед.

Чтобы похитить шапку, вору пришлось надеть ее на себя и в таком виде покинуть место преступления. Когда он шел, создавалось впечатление, что шапка обзавелась ногами и передвигается самостоятельно. Пытаясь перейти дорогу, вор в шапке врезался в столб и сумел сориентироваться на местности только с помощью своего товарища, который задал ходячей шапке нужное направление.

Зачем преступникам понадобился головной убор, неизвестно. Руководители арт-проекта, частью которого была шапка, выразили надежду, что произведение Брумхеда когда-нибудь к ним вернется, однако подчеркнули, что уже почти отчаялись заполучить ее обратно.

Разыскивает ли полиция Лидса похитителей шапки, не уточняется.

Главный инфекционист страны Розентале даже в мороз не носит шапку 16.02.2011

Несмотря на то, что сейчас на улице крепкий мороз, бывший министр здравоохранения, глава Латвийского центра инфектологии Байба Розентале и при морозе в -30 градусов не носит головной убор, но дает несколько хороших способов, как согреться.

Избитый латышами подросток больше не оденет шапку с надписью Россия 5 10.03.2010

Подросток Анатолий Бабанов после нападения на него националистически настроенных хулиганов больше не будет носить шапку с надписью "Россия", пишет Diena.

Шапочный разбор: как сохранить укладку зимой 18.01.2010

Головной убор необходим, с этим не поспоришь. Он может спасти от дождя или скрыть от палящих лучей солнца - что уж говорить про студеную русскую зиму, в которую без него просто не обойтись. Выбрать головной убор не так просто: во-первых, он должен подходить к типу лица, во-вторых, неизменно встает вопрос, что останется от нашей укладки, когда мы головной убор снимем.