Экспонат

Выставка Инженерного арсенала пополнилась новым уникальным экспонатом (видео) 3 02.11.2023

Центр техники и индустриального дизайна периодически пополняет свою экспозицию новыми экспонатами. На днях в Инженерный арсенал доставлен уникальный ретро автомобиль - Mercedes-Benz 540K.

В Инженерный арсенал доставлен еще один экспонат (видео) 14 22.03.2022

В Даугавпилсском центре техники и индустриального дизайна появился первый экспонат, который установили в помещении - тяжелый мотоцикл Урал М-67-36 Ирбитского мотоциклетного завода (1984) с коляской.

В Каирский музей вернули пять похищенных экспонатов 30.03.2011

В Каирский музей вернулись еще пять экспонатов, пропавших в ночь с 28 на 29 января во время вторжения мародеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аш-Шарк аль-Аусат". Это четыре бронзовые статуэтки древнеегипетских богов и скипетр. Одна из статуэток оказалась разбитой на куски.

Икона из Эрмитажа найдена в камере хранения 19.08.2006

Петербурге в субботу найден еще один экспонат из числа украденных из Государственного Эрмитажа, сообщили РИА "Новости" в ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Это икона с изображением святого князя Александра Невского.

Как сохранить память о памятниках? 20.04.2006

Такого музея пока нет. Но он может появиться на территории Даугавпилсской крепости в том случае, если инициатива энтузиста-одиночки по изучению и поддержке знаменитого памятника архитектуры и строительства 19-го века Яниса Кивриньша получит одобрение, во-первых, со стороны городских властей, а, во-вторых, материальную помощь от спонсоров, которые не поскупятся вложить деньги в доброе дело, целью которого является собрание коллекции сохранившихся старых памятников разных эпох, их деталей и прочих любопытных сведений.