Даугавпилс

Ветеранов войны наградили памятными знаками «65 лет битвы за Москву» 11.12.2006

В Генеральном консульстве России в Даугавпилсе ветеранов войны наградили памятными знаками «65 лет битвы за Москву».

В Даугавпилсе возрождается знаменитая «Даугава» 2 11.12.2006

В высшей лиге больше нет такой команды, как «Диттон». После смены руководства клуба, президентом которого стал известный московский предприниматель Игорь Малышков, в Латгалии начали возрождать некогда прославленную «Даугаву».

Дед Мороз из Великого Устюга пересек латвийскую границу 11.12.2006

В субботу главный российский Дед Мороз из Великого Устюга пересек латвийскую границу и сделал первую остановку в Даугавпилсе.

Как провинциалы в экономике рижан обскакали 08.12.2006

Лучший учитель экономики преподает в маленькой школе в городке Ваболе, что в 25 км от Даугавпилса, а школьница, лучше всех знающая экономику, живет в Кулдиге.

Государство поворачивается лицом к инвалидам 08.12.2006

Министерство благосостояния Латвии вновь заговорило о необходимости помочь людям с ограниченными возможностями. Прежде всего, речь шла об их образовании и трудоустройстве.

"Тевземцы" предлагают карать депутатов 1 07.12.2006

Фракция объединения ТБ/ДННЛ подготовила поправки к Закону о статусе депутата городской думы, позволяющие аннулировать полномочия депутатов, не говорящих по-латышски.

Даугавпилсское производство технической нити купили французские финансисты 06.12.2006

Бывший Даугавпилсский завод химволокна, где сейчас размещается производство полимерной технической нити Rhodia Industrial Yarns и еще несколько промышленных предприятий-арендаторов, поменял владельца и скоро перейдет из собственности французского химического концерна Rhodia к французскому же инвестиционному фонду Butler Capital Partners. Вчера было официально объявлено о том, что между Rhodia и Butler Capital Partners заключена соответствующая сделка.

Время собирать камни 06.12.2006

У жителя Даугавпилса Айгара Стрейко очень редкое увлечение - он коллекционирует камни. В планах Айгара - получение практической пользы от увлечения. Хотя, по его словам, это вовсе не самоцель.