Андрей Кирин занял 3-е место на чемпионате Европы 1

7-й Чемпионат Европы по гребле на тренажерах "Концепт" прошел 30-31 января в одном из пригородов города Эссен (Германия). С недавних пор в программу чемпионата включены соревнования по адаптивной гребле – для людей с ограниченными физическими возможностями.

В них-то и приняли участие два представителя Даугавпилсского спортивного клуба инвалидов по зрению “Элпа” Андрей Кирин и Алексей Корсак. Соревновались они в категории “полная координация” – это когда конструкция тренажеров позволяла задействовать во время “гребка” мышцы рук, туловища и ног. Всего же на чемпионате определялись победители более, чем в сорока категориях, которые устанавливались с учетом различных вариаций возраста участников, пола, дистанции, веса и др.

Андрей Кирин рассказал: "Мы выбрали дистанцию 1000 метров. Следует заметить, что эти тренажеры очень коварные и, чтобы успешно пройти всю дистанцию, следует придерживаться нужного темпа. Чуть ошибешься и – или отстанешь, или выдохнешься. С результатом 3:11,00 мин я занял третье место, а вот Алексей отстал от меня на неполных четыре секунды и остался на четвертом месте – переволновался, наверное.

Большое спасибо нашему тренеру Алексею Лавренову, который вот уже несколько лет занимается с нами на “голом” энтузиазме. К чемпионату мы серьезно готовились и последние полтора месяца тренировались по два раза в день. Участвовать в нем – была наша инициатива, никто нам не помогал. Между прочим, гребля входит в программу Паралимпийских игр".

03.02.2010 , 10:01

Александр Внуков


Написать комментарий

Андрей! С большой победой Тебя! Из Лиепаи Людмила К.