Школы Даугавпилса будут пересматривать свои положения 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 5 марта, на заседании Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской городской Думы, были рассмотрены новые положения Даугавпилсской логопедической школы-интерната и 16-ой средней школы.

Причина изменения положений в том, что до сих пору школ была отдельная бухгалтерия, но по решению думы, бухгалтерии школ присоединяются к бухгалтерии Управления образования.

Количество программ в школах, организация учебного процесса, нормативные документы и другие вопросы оговорены в положениях школы. Поэтому школы получили задание – изменить эти документы в соответствии с новым порядком. Как сообщила  Ольга Дукшинская, когда стали проверять положения школ, оказалось, что произошли большие изменения и в правилах Кабинета министров, которые не отразились в документации. Поэтому пришлось разработать практически новые положения школ.

Среди изменений в положениях, например, новшества в правилах внутреннего распорядка. В них добавился пункт о том, что дети могут быть привлечены к административной ответственности, если нарушают школьный порядок – распивают спиртные напитки и т.д. Остальные изменения связаны с учебным процессом. Например, добавился пункт о том, что в 10-ом классе могут учиться дети, оценки которых не ниже 4 баллов. Эти 2 первых положения дают начало процесса, в рамках которого всем школам города придется пересмотреть свои положения.

05.03.2010 , 10:52

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

распивают спиртные напитки и т.д.------------------------------------------------------------лай дзиво брива латвия!!!