А. Провиденко: Г. Немцов в новый отдел хотел устроить всю свою редакцию 22

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
После событий 8 марта, когда на внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы рассматривался вопрос об увольнении исполнительного директора гордумы Алексея Провиденко, сам А. Провиденко дал журналистам комментарии.

А. Провиденко о предъявленных эпизодах и убытках

- Я сегодня первый день после 5-месячного перерыва по причине болезни. Все претензии, которые сформулированы, как ужасающие, во многом вымышленные, как проблемы и упущения. Ни по одному из этих эпизодов нет никаких убытков, которые можно было бы трактовать как убытки, ведь речь шла именно о причинении убытков. Не по одному из эпизодов таких убытков нет.

А. Провиденко о ПЖКХ

- Что касается ПЖКХ. Относительно того, что якобы из-за бездеятельности исполнительного директора, были какие-то последствия. Это совершенно не соответствует действительности, потому, что там существовали и существуют проблемы относительно законности заключенных договоров. Нужно именно эти моменты выяснить до конца. В этом деле я мог бы оказать содействие, потому что полностью владею ситуацией внутри этого предприятия.

А. Провиденко о договоре с Прокофьевой

- Что касается якобы заключенного договора с г-жой Прокофьевой. Существует отработанная схема: сначала готовится пакет документов на основании распоряжения председателя. Все дело заключалось в том, что решение председателя пришлось на стык смены власти.

А. Провиденко об оспаривании увольнения и о профсоюзах

- Еще нечего оспаривать. Сегодня меня еще не освободили от должности. Сегодня только председатель получил совершенно не требующиеся полномочия относительно того, чтобы сделать соответствующие запросы, как того требует законодательство (относительно разрешения профсоюзов). Когда это соглашение будет получено, только тогда можно будет рассматривать вопрос о моем увольнении. В законе четко прописана эта процедура увольнения. Я уже давно член профсоюза, но это не главное. Важно то, что у меня на руках нет никаких документов по этому поводу, а мне должны быть представлены эти документы до рассмотрения вопроса.

А. Провиденко о своей работе

- В принципе, я не держался за это кресло и был готов рассматривать варианты нормального, тихого ухода без всяких скандалов. Я понимал, что если руководство Думы не желает со мной работать, то для чего мне, как говорят, пытаться за что-то зацепится.

Что касается всего того, что там нагородили про меня относительно недостатков в моей работе. Я вижу, как работает нынешний состав Думы. Без всякой ложной скромности скажу, что за 3 месяца невозможно было столько разрушить. Более того, я мог бы себе в актив записать многое из того сделанного, что может быть сделано за этот короткий промежуток времени.

А. Провиденко о ситуации в целом

Я считаю, что это чисто политическая возня. Это ярко выраженная месть. Мне начали говорить даже о том, что я не болел. Хотя вы, наверное, ощущаете по теперешней ситуации, что со здоровьем у меня действительно были проблемы. Но слава богу, я от этих проблем кое-как избавился. А эти проблемы на меня хотят нагрузить сполна как на какого-то “стрелочника”. Естественно, то, что я считаю надуманным, я буду оспаривать. Из всех четырех предъявленных эпизодов нет ни одного такого, когда я могу сказать, что в чем-то виноват.

А. Провиденко об установке теплоузла

Например, раздули вопрос, что якобы за счет бюджета, будет обустроен теплоузел. Давайте разбираться, для кого. Человек инвалид 2-й группы, имеет на руках договор с Siltumtīkli на теплообеспечение. В один момент ее отрезают от теплосетей. Дом стоит уже больше 20 лет. Женщина в свое время отработала более 20 лет на Siltumtīkli. В обязанности теплосетей входит за свои средства обеспечить подачу тепла. Неважно, дом двухквартирный или одноквартирный – это дом. Если владелец желает иметь услугу самоуправления, он имеет права ее получать. Разговор шел о сумме 300-500 латов, не более. Это для того, чтобы не оставить инвалида без отопления. Конечно, из этой “мухи” можно сделать любого “слона”. Но тогда мы можем сказать, что программа по установке этих тепловых узлов не является общегородской. Ведь везде и всюду говорили, что это общегородская программа. Значит, не только многоквартирные дома имеются в виду, а любые потребители. Причем, там нужно было установить элементарный элеваторный узелок, которые не может стоить больше 300-400 латов. Даже, если мы помогли бы кому-то в индивидуальном порядке, то вероятнее всего, могли бы найти необходимые средства, чтобы это профинансировать. Даже, если бы вопрос стоял так. Но, по документам, вопрос так не стоял. Я давал задание ПЖКХ разобраться в вопросе, а потом принимать решение в финансировании. Там, в этом моем пресловутом решении, не было указано взять с бюджета 10 тысяч и направить на это мероприятие. Ничего такого не было.

А. Провиденко о дальнейшей работе

Нужно работать. Конечно, остался неприятный осадок. Но это уже на эмоциональном уровне. Тогда меня завтра уволят за прогулы, если я не буду являться на работу. Уволить меня можно только после того, как будут выполнены все условия Закона о труде.

А. Провиденко о причастности Г. Немцова

Надо взять документ (от.ред — документ об основании нового отдела Думы) и посмотреть, как он прописан. Он сам по себе был прописан под диктовку г-на Немцова, в связи с тем, что он желал в этот отдел устроить всю свою редакцию. В связи с этим, по его инициативе, был издано такое распоряжение. И он сам должен был это все контролировать. Если вы захотите поподробнее разобраться, я готов все показать на документах.

09.03.2010 , 11:45

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Ветеран СССР: Вот сижу и думаю, кто больший ужас для города .... городу пипец по любому...

ужас ЭТО ТЫ и тебе подобные.Такие как лачплесень и ЛЯкончита-чибрионэ-стродиха со своими прилизателями-червями

9 марта 10:13
Вот сижу и думаю...
-----------------------------------------------------------------------------
Как это характерно для ветеранчега.
Сидеть, в смысле.

да какал он на редакцию, спросите у них, как они сейчас живут и за какой месяц зарплату получают (и какую), за январь, если не ошибаюсь, и то не всю перед женским днём барин таки-дал...но провиденко бизнесмен примерно такого же полёту был

ник-то 9 марта 11:36
да какал он на редакцию, спросите у них...
----------------------------------------------------------------------------
Вот и писнесс: рыдакцыю - на содержание в думцу, а листог помойный пусть раскрашивают проплаченными карандашами.

Обоих, и старпера-маразматика Придуренко, и плешивого Гавнецова на деменскую свалку!

какой-то малосвязный поток сознания...

пока что из написанного я понял, что провиденко недоволен его будущим увольнением. но это я и так знал. я хотел услышать, что он конкретного может сказать о выдвинутых ему обвинениях. но не смог.

эй, журналисты! я понимаю, из бреда трудно вычленить что-либо связное. но все же это ваша работа.

странник: какой-то малосвязный поток сознания... пока что из написанного я понял, что провиденко недоволен его будущим увольнением. но это я и так знал. я хотел услышать, что он конкретного может сказать о выдвинутых ему обвинениях. но не смог. эй, журналисты! я понимаю, из бреда трудно вычленить что-либо связное. но все же это ваша работа.

Если кто-то будет домысливать, то это уже будут мысли журналиста, а не источника. Пусть лучше так, как говорила героиня одного фильма "лучше живенько"

Во косоглазый отжигает!!!

Аноним: Если кто-то будет домысливать, то это уже будут мысли журналиста, а не источника. Пусть лучше так, как говорила героиня одного фильма "лучше живенько"

это да. как-то на одном семинаре о коммуникации лектор говорил, что мы из слов собеседнике воспринимаем ровно 20% информации. но это еще не самое плохое. самое плохое, что 80% мы додумываем сами :-)

но я скорее имел в виду иное. все-таки журналист должнен выжать максимум из собеседника, а затем вычленить главное. такая работа. но при этом минимально вставлять свои 80% :-)

Пора - пора идти на покой - Ты неудачник по жизни -тебе она случайно предоставла должности и места где ТЫ бездарно руководил - предавал и воровал-разваливал созданных до тебя - ТЫ народ города предал связался со швалью - ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдушими - БУДЬ ты проклят БЕЗДАРЬ.

Недобрый дядька, Провиденко. Немцофф ему помеха - смешнее не придумаешь. С Ванькой Рыбником умудрились электроенергию через Эйгима городу продавать. Могли бы иеще через себя продать - например воду из речки. Как ты устраивал "своих" только ленивый не знает - а туда же, нея и хата не моя. Аферист вы батенька...

Ни по одному из этих эпизодов нет никаких убытков, которые можно было бы трактовать как убытки, ведь речь шла именно о причинении убытков. Не по одному из эпизодов таких убытков нет.
==================
Убытков нет, одни сплошные прибытки

Что за такая серьёзная болезнь у Провиденко. Боличный 6 месяцев - это неслыханно. Может ему теперь прямо на ВТЭК, просить пенсию по инвалидности?

Алексей Николаевич, держитесь !
Нормальные способные отличать "белое" от "чёрного" горожане не смогут не заметить что Вы с Л.Янковской практически единственные, кто способен грамотно и конструктивно работать. и при этом не нарушая законов.
Всё остальное - пена. Не пивная, а та, которая собирается наверху варящегося бульёна. и место её одно - отхожее ведро.

наблюдатель: Пора - пора идти на покой - Ты неудачник по жизни -тебе она случайно предоставла должности и места где ТЫ бездарно руководил - предавал и воровал-разваливал созданных до тебя - ТЫ народ города предал связался со швалью - ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдушими - БУДЬ ты проклят БЕЗДАРЬ.

Вы из дурдома??????
Срочно просите прощение за проклятия.
Бумеранг НИКТО не отменял.
Отсчитывайте время до возмездия.
Изволите с Законами Бога шутить????????

Провиденко забыл за время болезни , как они с решкой своих везде пихали ?
А без тебя город продолжал работать , пока ты , якобы , болел.
Деятель незаменимый , блин.

город может и работал, а вот думские морды врятли. такое ощущение что они все на больничном.любому депутату можно задать вопрос что он сделал на данном этапе работы, и получите размывчивый ответ, где всё сводится к тому, что и без него это всё шло своим чередом.провиденко не защищаю, но в данной ситуации - это просто травля.это ещё одно доказательство того , что нынешняя дума думает только о себе , им больше нечего делать как делить портфели.

что нынешняя дума думает только о себе , им больше нечего делать как делить портфели.
====================А Провиденко думал шесть месяцев о городе. Думал, думал и надумал - работать хочу7 Бесплатно!

Аноним: любому депутату можно задать вопрос что он сделал на данном этапе работы, и получите размывчивый ответ, где всё сводится к тому, что и без него это всё шло своим чередом.провиденко не защищаю, но в данной ситуации - это просто травля.

Не уверен, что депутату дают возможность получить ответы. Безобидный запрос Алехно на трамвайку с целью выяснить просто штатное расписание вызвало негодование у руководства и кучу отписок.

Аноним: Провиденко забыл за время болезни , как они с решкой своих везде пихали ? А без тебя город продолжал работать , пока ты , якобы , болел. Деятель незаменимый , блин.

Дайте Грише денег на консервный-хоть огурцов поедим вволю!!!

Написать комментарий