О. Дукшинская: Проблем с комплектацией 10-ых классов у школ не будет 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как сообщалось ранее, зимой депутаты Даугавпилсской думы поддержали проект решения, в соответствии с которым школы города смогли бы открыть десятый класс только при условии, что наберется два параллельных класса по 25 человек в каждом.

Это решение ставило под угрозу существование средних школ, как таковых.

Однако, как отметила руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, сейчас готовится проект решения, в соответствии с которым школы Даугавпилса смогут открыть и один десятый, если два класса набрать не смогут. Кроме того, количество учеников в классе, возможно, сможет быть и немного менее 25 человек. По словам О. Дукшинской, это стало возможно, потому что государством для учебных заведений будет выделено больше средств, что позволит школам работать и при наличии лишь одного 10-го класса.

Вопрос во вторник будет осуждаться на совете директоров и в ближайшее время будет вынесен на заседание думы. Как отметила руководитель Управления образования, если депутаты поддержат новое предложение, проблем с комплектацией десятых классов у школ города не будет.

16.08.2010 , 10:06

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

nu vot 5 skolu zakrili i problem bolse net!!!!! ved teper centralnajai toze nabrala detei!!!!! kakoi uzas v nasem gorode!!!!!! vsja optimizacija!!!!

ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!!!!

deputati prinali resenije a teper nazad v les ved vibori!!!!

господин Азаревич испытывает трудности при наборе в 10е классы, поэтому и решение об открытии одного класса или меньшем количестве учеников принято будет. Не сомневаюсь. Если власть в руках можно делать все для себя любимого.

pomoemu,kak raz u Azarevicha s komplektacijei vse puchkom:)

В 3 средней набрано 47 человек в 10 класс, могло быть и больше, но Азаревич сам говорил, что если наберут больше, то появяться проблемы с набором у других школ, и к нему претензии появяться, а ему это не надо.

Centraljnaja do etogo i bez 5 shkoli nabirala 10 klassi.

а мы уже лет 5 из Депилса..уехали. осталась обида и тоска развалили такую классную 4 школу.Сын на 4 классах Зинаиды Владимировны( младшие классы0 ТЯНЕТ МАТЕМАТИКУ ДО СИХ ПОР НОРМАЛЬНО.... Зинаиде Владимировне Привет большой..... жалко что диерктриса всех их утопила....

utopit i etu novuju skolu!!

Написать комментарий