Работников школ призвали активнее писать проекты 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня в Доме культуры Даугавпилсского края состоялось собрание директоров и работников администраций учебных заведений Даугавпилсского края.

С наступлением нового учебного года всех присутствующих поздравила председатель Даугавпилсской краевой Думы  Янина Ялинска, также к поздравлениям присоединились депутаты Сейма  Виталий Айзбалтс и  Янис Дукшинский.

Присутствующим на мероприятие был предоставлен краткий отчет о происходящем в сфере образования в Даугавпилсском крае. Также в ходе встречи прозвучали планы на будущий год. Я. Ялинска отметила, что, как бы это не было грустно, образовательные учреждения Даугавпилсского края в этом году ждет оптимизация. Этого избежать никак нельзя, так как количество учащихся с каждым годом сокращается. В этом году школах Даугавпилсского края будет на 57 учеников меньше, чем в прошлом году.

Также работники школ активно призывались активно писать проекты, поскольку это почти единственный способ получить финансирование для пополнения учебной базы и совершенствования инфраструктуры учебных заведений.

Всего в Даугавпилсском крае в новом учебном году начнут работу 16 общеобразовательных учреждений, 2 дошкольных образовательных учреждения и 1 специальная школа интернат.

Самой большой школой, по-прежнему, является Шпогская средняя школа. Лишь в 3 основных школах края количество учащихся превышает 110 учеников. А в четырех школах, в свою очередь, количество учащихся не превышает 60 человек.

27.08.2010 , 16:31

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Засуетились козлы перед выборами.