Жители Даугавпилса — против расходования накоплений на оплату долгов 10

Более 9 000 даугавпилчан подписались под обращением, адресованным спикеру Сейма Гундару Даудзе (СЗК) и главе парламентской комиссии по делам госуправления и самоуправлений Оскару Спурдзиньшу (ЗЛЛ).

В обращении говорится о том, что горожане выступают против поправки, позволяющей управляющим домами тратить деньги из накоплений владельцев домов на погашение долгов по коммунальным платежам без разрешения жильцов, которые исправно оплачивают все услуги.

Как стало известно порталу Delfi, подписи даугавпилчан переданы в Сейм через депутата Яниса Тутина (ЦС).

“Мы считаем недопустимым ситуацию, когда по сути из средств жильцов, аккуратно оплачивающих счета за услуги, гасятся долги злостных неплательщиков. С нашей позицией солидарно и Юридическое бюро Сейма. Мы предлагаем вернуться к прежней редакции закона, предусматривающей, что использовать средства накопления для погашения долгов нельзя без согласия жильцов”, — заявил Тутин, добавив, что ЦС подготовил соответствующую поправку.


Написать комментарий

это надо было додуматься до такого решения ......Пенсионеры с мизерными пенсиями и то вначале оплачивают за жильё и услуги, а на оставшиеся сантимы выживают. Знаю некоторых состоятельных людей, которые более года не платят за кв. и услуги. Позор депутатам, которые принимают такие решения!!!!!!

Развод идиотов. Эта проблема может коснуться часть рижских жителей, но никак не Даугавпилс. В Даугавпилсе нет посредника между жителями и поставщиком тепла, каждый потребитель платит напрямую. Поэтому никакие накопительные фонды, аккумулируемые другим предприятием - ПЖКХ (управляющим жилищным фондом), не могут быть использованы в расчетах с Тепловыми сетями. Жителей нагло надули сборщики подписей.

Аноним: Развод идиотов. Эта проблема может коснуться часть рижских жителей, но никак не Даугавпилс. В Даугавпилсе нет посредника между жителями и поставщиком тепла, каждый потребитель платит напрямую. Поэтому никакие накопительные фонды, аккумулируемые другим предприятием - ПЖКХ (управляющим жилищным фондом), не могут быть использованы в расчетах с Тепловыми сетями. Жителей нагло надули сборщики подписей.

Dolgi za otoplenie konechno sostavljajut osnovnuju chast' dolgov. No estj esche dolgi za vodu , vyvoz musora, osveschenie podezdov i t.d. i t.p. kotorye nakaplivajutsja v PUZHKH. Vot tut-to u shirjaka i budet vozmozhnost' hapnut' denezhki iz nakopitelnogo fonda.

Аноним: Развод идиотов. Эта проблема может коснуться часть рижских жителей, но никак не Даугавпилс. В Даугавпилсе нет посредника между жителями и поставщиком тепла, каждый потребитель платит напрямую. Поэтому никакие накопительные фонды, аккумулируемые другим предприятием - ПЖКХ (управляющим жилищным фондом), не могут быть использованы в расчетах с Тепловыми сетями. Жителей нагло надули сборщики подписей.

С нашими законами всё возможно. Идиоты пишут законы.Это примерно то же, что и "неучтёнка". Платим за себя, за того парня и гнилые трубы.

xvatit togo 4to platim za neu4tennuju vodu (za soseda, kotorij ne dajet praviljnije pokazanija), xotj bi reshili etu problemu

samoje stjobnoje to 4to takuju zadumku v seim prodvinul CENTR SOGLASIJA kak glavniji v rizskoij dume. no tut v depilse clen toize partiji CENTR SOGLASIJA sobirajet podpisi protiv i vsjo eta vsevo neskoljka dnjei do viborax. vot maladci, sovsem narod nenajabi.ajet :) i elektorat daze nepodumav o tom prinjilji lji eti podpravki ilji net, uze obvinjajet latisei i vseh drugix partij v ocerednoij tupoij pastupok. i gde spravedlivostj??? ja tak ponjemaju so storini centra soglasiji, p4ol i russkix etavo nekogda nebudet, ja nadejus 4to osibajus i ljudi hotj inogda pacitajet netoljka russkojazicnuju pressu i portali, no i jesco padumajet golovoij

Правильно,в наше время надо помогать имущем

Да, этот товарищ [Урбанович] показал себя во всей красе. Когда он получит заветные 80 и более процентов, на следующий же день уже никто не сможет сказать ни слова против него. 80 проц. - это мечта, уже ставшая реальностью для его партнерской партии Единая Россия.
А зачем евро? Лучше рубль, падающий сегодня со страшной силой, отчего лекарства в аптеках сегодня дорожают по нескольку раз в день, и мы, россияне, в отчаянии, особенно пенсионеры.
Но кульминация всего - это про яму, которую одни копают, а другие закапывают. Блестящий советский экономист. Браво!!!
Такое впечатление, что предлагают построить замок на песке.

....господа,....вот мы тут хаем эту задумку,....а если прикинуть,....то лучше уж пусть гасят задолженности по домам,....всё равно скомуниздят наши бабки,.....
...в нашем доме,ремонта я не видел уже,поди лет эдак 12-15....думаю он и не предвидится...
....и ваще,.....кто знает,где можно узнать,сколько бабок лежит на текущем счёте дома,...и как они расходуются?
...думаецца мне,что идут они на зарплаты оравы мастеров и подмастерьев,......но,никак не на содержание дома....

Пихто: ....господа,....вот мы тут хаем эту задумку,....а если прикинуть,....то лучше уж пусть гасят задолженности по домам,....всё равно скомуниздят наши бабки,..... ...в нашем доме,ремонта я не видел уже,поди лет эдак 12-15....думаю он и не предвидится... ....и ваще,.....кто знает,где можно узнать,сколько бабок лежит на текущем счёте дома,...и как они расходуются? ...думаецца мне,что идут они на зарплаты оравы мастеров и подмастерьев,......но,никак не на содержание дома....

Надо было думать в тот момент, когда по городу колесил голимый автобус, с голимым "разводом".
А так все верно, что вы пишите.

Написать комментарий