Латвийскую обувь хотят экспортировать в Скандинавию

Семейное предприятие Home Boots занимается производством стильных домашних сапожек с торговым знаком KusKus. В ближайшее время планируется начать экспорт в Скандинавию.

В Риге сапожки KusKus представлены в экоцентре Berģu Bode, также марку KusKus можно увидеть в Токио, в первом специализированном магазине латвийских товаров — Riga Collection. В целом, коллекция включает более 25 моделей женских домашних сапожек.

По словам Инесы Тукиш, одной из совладельцев Home Boots, в данный момент семейное предприятие уже ведет переговоры с потенциальными партнерами в странах Скандинавии и готово рассматривать предложения из других стран. “Мы уже привыкли, что первая реакция, как наших покупателей, так и наших партнеров при виде домашних сапожек KusKus — это приятное удивление”, — рассказывает Инесе Тукиш.

Скандинавские бизнесмены оценили то, что вся обувь KusKus производиться в Латвии вручную. Особое внимание уделяется деталям, подбору сделанных вручную цветков, кружев и украшений. Для производства используются только натуральные материалы: отделка мягким хлопком или шелком, теплый наполнитель из 100% шерсти и кожаная подошва. Такие сапожки греют всю стопу подобно шерстяным носкам, что особенно актуально для северного климата.


Написать комментарий