УМЗ завершило служебную проверку о самоубийстве педофила

Управление местами заключения (УМЗ) завершило служебную проверку о самоубийстве обвиненного в изнасиловании девочки мужчины, но результатов проверки не открывает.

УМЗ в настоящее время отказывается давать комментарии, поскольку проверка включена в возбужденный ранее уголовный процесс.

В настоящее следствие по делу об изнасиловании ребенка еще продолжается и более подробных комментариев не будет, подтвердил представитель государственной полиции Том Садовскис.

Министр юстиции Айгар Штокенбергс («Единство») ранее критиковал тюремную администрацию за то,что та допустила самоубийство обвиняемого.

Как сообщалось, в начале ноября в Центральной тюрьме повесился мужчина 1963 года рождения, обвинявшийся в изнасиловании двухлетней девочки.

Напомним, что двухлетняя девочка была доставлена в одну из столичных больниц, где у медиков возникли подозрения в том, что она подверглась сексуальному насилию. Вскоре после сообщения медиков полиция задержала мужчин. После чего, открылись ещё более шокирующие подробности.

После данной трагедии в обществе возник вопрос об отмене моратория на смертную казнь. Один из экспертов — реаниматолог Петерис Клява заявил: «Раньше я всегда был против смертной казни, потому что это ничего не изменит, — говорит медик. — Однако нынешний случай и меня заставил задуматься над тем, что, быть может, пора задуматься об отмене моратория».


Написать комментарий