Думу посетили педагоги из Турции и Венгрии 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетила делегация педагогов дошкольных образовательных учреждений из Венгрии и Турции, а также педагоги из детских садов столицы Латвии.

Делегация прибыла в Даугавпилс в рамках Европейского проекта обмена опытом Comenius. В Даугавпилсской городской Думе гостей встретила вице-мэр  Ливия Янковска. 5 педагогов из Турции, 6 из Венгрии и 3 преподавателя детских садов из Риги проведут в Даугавпилсе почти неделю. Во время своего пребывания у нас в городе они будут посещать детские сады, и набираться нового опыта.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала, что особо ценный опыт у нас получат турецкие гости, поскольку у них в стране система образования значительно отличается.

Л. Янковска во время встречи пожелала гостям удачного проекта, а также призвала их не стеснятся давать советы и нашим педагогам.

Помимо рабочих встреч и посещений детских садов, иностранных гостей ждет также широкая культурная программа – посещение концертов, экскурсии по городу и за его пределами.
 

26.04.2011 , 13:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

конечно .хорошо что к нам едут с других стран но, обратите внемание, что, творится в ливии ведь сейчас хотят заселить к нам из ливии где гарантия о наший с вами без опасности я не против но я боюсь за горожан ведь я здесь всю жизнь живу мне 24 хочу прожить ее счастливо без войны я против ее спосибо взарание ваш потояный читатель владимир