Дума напоминает о своевременном покосе травы 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Даугавпилсская городская дума напоминает жителям города, что в соответствии с обязывающими правилами самоуправления от 10 ноября 2005 года № 13 «Правила содержания, защиты и благоустройства территории Даугавпилса», содержание прилегающих территорий в порядке включает в себя своевременный покос травы не реже, чем 2 раза в сезон, причем высота травы не должна превышать 10 см.

Как говорят правила, прилегающая территория — это территория за пределами имущества, находящаяся в общественном пользовании — зеленые зоны, тротуары, части улиц, канавы и т.д. Физические и юридические лица должны обеспечить своевременную уборку и содержание в порядке прилегающую к своему имуществу территорию — от границы имущества до ближайшей проезжей части, а если таковой нет, то на территории не менее 10 метров от границы.

Если же территория не содержится в порядке, в том числе не косится трава, владельцам или пользователям имущества грозит штраф. Для физических лиц — это предупреждение или штраф в размере до 100 латов, для юридических — до 500 латов. Исключение составляют нетрудоспособные или инвалиды первой и второй группы, в имуществе которых свое постоянное место жительства не задекларировал или фактически не живет хотя бы один трудоспособный человек.

07.06.2011 , 10:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Я оболдеваю от редакторов!ТАК КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ СОСЕД ОБНАГЛЕЛ И НЕ КОСИТ ТРАВУ??????????????

меня удивляет этот закон думы что могут сказать по-этому поводу юристы?НИ один суд не заставит убирать прилегающую территорию.Почему бы не заставить жильцов многоквартирных домов убирать свою территорию.Так ведь нет - у них дворники убирают.

Вероника: меня удивляет этот закон думы что могут сказать по-этому поводу юристы?НИ один суд не заставит убирать прилегающую территорию.Почему бы не заставить жильцов многоквартирных домов убирать свою территорию.Так ведь нет - у них дворники убирают.

Ну так эти жильцы и платят дворникам - а Вы не знали?

Написать комментарий