Депутат парламента от Visu Latvijai! Имант Парадниекс обратился в полицию

rus.db.lv
rus.db.lv

Депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!- «Отчизне и свободе»/ДННЛ Имант Парадниекс обратился в полицию по поводу использования чужих личных данных в злонамеренных целях, сообщает передача Латвийского Телевидения «Панорама».

Парадниекс на своем сайте объясняет, что 4 августа этого года он на свой рабочий e-mail получил два письма от живущего в США латышского врача Айвара Слуциса.

Первое было с известного Парадниексу рабочего адреса электронной почты Слуциса, затем последовало второе с личного его адреса, уже с предложением пожертвования. Второе письмо содержало острую критику членов Национального объединения.

Депутат указал, что на письмо он ответил, пытаясь развеять высказанные в нем опасения. В надежде на предложенную поддержку, выполняя содержащуюся в письме просьбу, Парадниекс пояснил Слуцису детали расходов на предвыборную кампанию, идеи, а также дал свою личную оценку внутренним делам партии и наиболее активным, проверенным членам партии.

В переписке депутат предложил оказать материальную поддержку предвыборной кампании конкретных кандидатов в депутаты, а также рассказал, что хотел бы когда-нибудь стать премьер-министром Латвии, чтобы лично взять на себя ответственность за происходящее в стране.

Однако позднее Парадниекс выяснил, что все это он рассказал какому-то самозванцу, который выдал себя за Слуциса.

Парадниекс надеется, что полиция установит личность злоумышленника.


Написать комментарий