Затлерс: после референдума надо заняться сплочением общества 5

aztv.az
aztv.az

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) положительно оценивает решение Конституционного суда по поводу референдума о статуса русского языка. Об этом сообщил лидер партии Валдис Затлерс.

"В Латвии власть принадлежит народу, и мы должны доверять воле и выбору своих граждан. Нет ни малейших сомнений, что граждане Латвии на референдуме с убедительным перевесом сделают выбор в пользу латышского как единственного государственного языка. Все мы громко, ясно и недвусмысленно должны сказать свое слово по данному вопросу, чтобы он раз и навсегда был снят с повестки дня, и политики прекратили им манипулировать", – сказал он.

Остановка или отсрочка референдума означали бы недоверие гражданам, их разуму и лояльности. В демократическом государстве это недопустимо, считает Затлерс.

Лидер ПРЗ рассчитывает также, что после референдума страсти утихнут, и ответственные министерства начнут принимать меры для сплочения общества.


Написать комментарий


Дурачье вы,дурачье...

Поздно, кунгс. Опоздал на 20 лет.

Затлерс: после референдума надо заняться сплочением общества
==============
Именно для тебя,придурка от политики. Сплочением общества надо было заниматься лет 20 обратно.Ну,а теперь разгребайте развалы.Тем более ваше,молодое общество,жопу в горсть и бежит из страны.А не ты ли собирался их вернуть на родину.
Был класным доктором,стал мудаком от политики.

да министерства начнут сплачивать особо мвд пб и подобные....уплотнять население в камерах это вы имели в виду?

Вся эта возня напоминает детскую ссору по типу*ты дурак.Нет та дурак.Хе-хе-хе-хе-хе.Давай дружить*Бред,пока не будут люди на равных,ни а каком сплочении и речи быть не может.

Написать комментарий