Кубок Белого оленя остался в Латгалии

фото CAMK
фото CAMK

В Виляке, на мототрассе «Baltā Brieža» состоятся 3-й этап Национального чемпионата Латвии по мотокроссу среди детских и юношеских команд, об этом сегодня пишет сайт центрального авто-мото клуба Латгалии (CAMK).

Организаторы приложили много усилий и великолепно подготовили трассу. К сожалению, небольшие коррективы внёс дождь. Приятно, что большую помощь в подготовке и организации соревнований оказало самоуправление. Спортсмены Артём Трофимов и Вальтер Логинс подтвердили своё мастерство в классе 65cm3. Оба спортсмена представляли Латвию на чемпионате Европе в северо-восточной зоне, где после трёх этапов у Вальтера высокое 9-е место, а Артём на 18 месте. Первые 10 спортсменов этой зоны завоевали право отправиться в финал, который пройдёт в Англии.

На вилякском этапе оба спортсмена обменялись любезностями (местами) и так как у Артёма в последнем заезде было самое высокое место, он завоевал второе место этапа.

Следует отметить нашу спортсменку Анастасию Ушакову, которая соревнуясь на очень сложной трассе, заняла высокое 9 место на этапе.

В классе 85cm3/ 85B cm3 стартовало много наших спортсменов. Следует отметить Дмитрия Горшанова и Алвиса Полицанса, остальные спортсмены стартовали тоже с хорошими результатами. Дмитрий, в сумме двух заездов смог завоевать победу на этапе и принёс в копилку клуба очень важные командные очки. Для Алвиса в этом году это первые соревнования на таком уровне, этим летом в классе 85 cm3 он является самым молодым спортсменом. Хороших результатов достигли и Давис Курмис и Калвис Криеванс. Давис стартовал с травмой, полученной на прошлом этапе и не смог полностью показать своего мастерства в классе. Калвис же с каждыми соревнованиями становится всё быстрее и быстрее.

Очень удивило 5-е место Айгара Лансберга в классе квадроциклов 200 cm3. Не прошло и месяца после полученной травмы руки и практически без тренировок на такой трудной трассе как в Виляке получить такое высокое место - достижение, как для спортсмена, так и для его тренера.

Таким образом, собрав на этих соревнованиях пункты, детская команда CAMK Latgale завоевала победу на этапе.

1 место CAMK Latgale – 612 пунктов, 2 место Motosports RT 606 пунктов, 3 место Motokruīzs 592 пункта.


 


Написать комментарий